Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Второй сезон международных соревнований "Кубок Чемпионов" стартует 31 мая в "Крылатском"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Летом 2015 г. в России стартует второй сезон Международных соревнований по плаванию на открытой воде &quot;Кубок Чемпионов&quot;.</p>

13:0509.04.2015

Летом 2015 г. в России стартует второй сезон международных соревнований по плаванию на открытой воде "Кубок Чемпионов".

Руководитель оргкомитета - пятикратный чемпион мира по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта и президент РОО "Профессиональная лига плавания", один из ключевых авторов идеи проекта Евгений Безрученко. Серия 2015 года посвящена Юбилею Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые в России Международные соревнования по плаванию на открытой воде "Кубок Чемпионов" прошли в 2014-м году в трех городах - в Москве, Липецке и Волгограде. Общая дистанция для всех этапов составила одну морскую милю (1852 м).

Участниками стали не только все желающие из столицы и регионов нашей страны, но и спортсмены международного уровня, члены сборных зарубежных стран и знаменитые пловцы на открытой воде: Valerio Cleri член сборной Италии, чемпион мира 2009 и 2010, Чемпион Европы 2010, 4-е место на Олимпийских Играх 2008; Michael John Sheil член сборной Австрали по плаванию на открытой воде; победитель международных соревнований Escape From Alcatraz, Trans Tahoe TeamChallenge; Alexander Studzinski член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира и Этапов Мирового Гранд При; Christian Reichert член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира.

Россию представляли многократные победители и призеры Чемпионатов Мира, Европы, России, этапов Кубков мира разных лет: Даниил Серебренников, Евгений Дратцев, Владимир Дятчин, Елизавета Горшкова. Соревнования прошли на высоком уровне - как отметили все спортсмены, обладающие опытом подобных международных стартов, - и получили широкую популярность и признание не только в России, но и за рубежом.

В 2015-ом география проведения Международных соревнований по плаванию на открытой воде "Кубок Чемпионов" охватывает и другие регионы России. Массовые старты в этом году пройдут в 5-ти городах нашей страны:

  • 31 мая 2015 года - Москва, Гребной канал "Крылатское";

  • 7 июня 2015 года - Липецк, центральная набережная, река Воронеж;

  • 28 июня 2015 года - Сочи, Площадь церемоний, Центральная набережная, Черное море;

  • 3 июля 2015 года - Воронеж, река Воронеж (дата уточняется);

  • 6 сентября 2015 года - Иркутск, озеро Байкал (дата уточняется).

Общая дистанция для всех этапов традиционно - одна морская миля (1852 м). Большинство участников "Кубка Чемпионов" 2014 – звезды мирового плавания на открытой воде - подтвердили свой приезд и в этом году; организаторы ожидают также спортсменов из Аргентины, ОАЭ, Испании и других стран.

Московский этап проходит при поддержке Департамента физической культуры

и спорта столицы и под руководством СК КПРФ.

Липецкий и Сочинский этапы поддерживают администрации городов; Воронеж и Иркутск, в лице федераций плавания, также включили "Кубок Чемпионов" в календарные планы мероприятий. В стартах примут участие более 1 500 профессионалов и любителей плавания из разных городов нашей страны.

Серия Международных соревнования по плаванию на открытой воде "Кубок Чемпионов" 2015 в российских городах посвящена Юбилею Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх