Василий Мосин победил в "дубль-трапе" на соревнованиях в Алма-Ате, Виталий Фокеев — второй

<p>В Алма-Ате продолжаются международные соревнования по стендовой стрельбе. В упражнении &quot;дубль-трап&quot; у мужчин победу одержал россиянин Василий Мосин. Второе место занял его соотечественник Виталий Фокеев.</p>

12:0008.10.2013

В Алма-Ате (Казахстан) продолжаются международные соревнования по стендовой стрельбе.

Третий комплект личных и командных медалей был разыгран в упражнении "дубль-трап".

У мужчин в личном зачёте уверенную победу одержал россиянин Василий Мосин, в квалификации поразивший 145 мишеней из 150 возможных. 2-е место занял ещё один российский стрелок Виталий Фокеев, сумевший поразить 141 мишень. На 3-ю ступень пьедестала поднялся кувейтский стрелок Хамад Алафаси – 141 поражённая мишень. Алафаси уступил Фокееву по результатам перестрелки.

Российские стрелки Александр Вавилов (131 поражённая мишень), Александр Фурасьев (128 поражённых мишеней), Артём Некрасов (115 поражённых мишеней) заняли 10-е, 15-е и 22-е места соответственно.

В командном зачёте Василий Мосин, Виталий Фокеев и Артём Некрасов заняли 2-е место, в общей сложности поразив 401 мишень. Спортсмены из Кувейта, поразившие всего на одну мишень больше – 402, завоевали "золото". Замкнули тройку команд-призёров стрелки из Омана, которые поразили 395 мишеней.

Российская команда в составе Ильи Старых, Александра Вавилова и Александра Фурасьева, которые поразили 391 мишень, заняла 5-е место.

Международные соревнования по стендовой стрельбе

"Дубль-трап", мужчины. Личный зачёт:

1-е место – Василий Мосин (Россия) – 145 поражённых мишеней из 150 возможных

2-е место – Виталий Фокеев (Россия) – 141 поражённая мишень из 150 возможных

3-е место – Хамад Алафаси (Кувейт) – 141 поражённая мишень из 150 возможных

10-е место – Александр Вавилов (Россия) – 131 поражённая мишень из 150 возможных

15-е место – Александр Фурасьев (Россия) - 128 поражённых мишеней из 150 возможных

22-е место – Артём Некрасов (Россия) – 115 поражённых мишеней из 150 возможных

"Дубль-трап", мужчины. Командный зачёт:

1-е место – Кувейт – 402 поражённые мишени

2-е место – Россия (Василий Мосин, Виталий Фокеев, Артём Некрасов) – 401 поражённая мишень

3-е место – Оман – 395 поражённых мишеней

5-е место – Россия (Илья Старых, Александр Вавилов, Александр Фурасьев) – 391 поражённая мишень