Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Единой командой выступили представители спортивной борьбы всего мира, в первую очередь, России, Ирака, США - на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе в сентябре, где удалось отстоять древнейший олимпийский вид спорта в программе Игр до 2024 года. Об этом на пресс-конференции заявил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
"Ребята очень грамотно провели весь предварительный период, - рассказал он. - Когда 5 и 6 сентября подъехали титулованные олимпийцы, легенды - Михаил Мамиашвили и Александр Карелин, все вздохнули с облегчением".
Брюсов заметил, что победа была завоевана именно за счет "командных действий". "Надолго останутся в памяти те впечатления, - цитирует Брюсова ИТАР-ТАСС. - Наши западные друзья до сих пребывают в эйфории. Представители борьбы впервые за историю этого вида спорта получили возможность высказать то, что накопилось за многие годы".
Георгий Брюсов отметил, что "мы сейчас обогащены современными технологиями, коммуникациями и выступаем не как какой-то индивидуум, а как команда, которой по плечу серьезные задачи".
По мнению присутствовавшего на встрече живой легенды мировой спортивной борьбы Александра Карелина, отрадно, что "в вопросе сохранения борьбы в программе Олимпиад Россия, США и Иран оказались союзниками".