Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Главный тренер сборных команд России Андрей Родионенко заявил, что не согласен с политикой Международной федерации гимнастики (FIG) в плане судейства крупных международных турниров.
Россиянка Алия Мустафина завоевала золотую медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике, который проходил в Антверпене, в соревнованиях на бревне. Результат олимпийской чемпионки Лондона - 14,900 балла. Российская команда сразу же подала протест, не согласившись с базовой стоимостью программы Мустафиной, который был отклонен, а вот протест американки Кайлы Росс был рассмотрен с положительным результатом.
"Сейчас еще будет очень серьезная дискуссия с женским техническим комитетом FIG, - заявил Родионенко агентству "Р-Спорт". - Они очень консервативно многие вещи принимают. Может быть, придется даже официальные документы готовить, посылать письма, чтобы найти общий язык. Пока у нас не все получается. Меня всегда настораживало такое отношение. Мы не склонны ни жаловаться, ни осуждать кого-то. Но, по крайней мере, я вижу, как лояльно отношение к американским протестам и насколько демонстративно был наш протест отвергнут".
Мировое первенство прошло при поддержке банка ВТБ, генерального спонсора Федерации спортивной гимнастики России и партнера Международной федерации гимнастики.