Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирсан Илюмжинов рассмотрит возможность баллотироваться на пост президента ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президенту Международной шахматной федерации&nbsp;Кирсану Илюмжинову сделано предложение баллотироваться на аналогичную должность в Международной федерации футбола.</p> <p>&nbsp;</p>

21:1007.09.2015

Президенту Международной шахматной федерации Кирсану Илюмжинову сделано предложение баллотироваться на аналогичную должность в Международной федерации футбола. Об этом сообщает ТАСС.

С таким предложением выступил президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов.

"Всем хорошо известен скандал в ФИФА, получивший широчайший общественный резонанс. И нет сомнения, что выборы главы организации привлекут огромное общественное внимание. Я предлагаю подумать и обсудить: возможно, нам следует задуматься о том, чтобы поддержать кого-либо из кандидатов или выдвинуть своего. Как опытного спортивного менеджера, имеющего, в том числе, и футбольный опыт, я предлагаю Кирсана Николаевича, даже если это предложение его удивит", — сказал Филатов.

Напомним, что Йозеф Блаттер подал в отставку с поста президента ФИФА, однако до новых выборов, которые состоятся в феврале 2016 года, он остается на своей работе.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 21 марта

1923 г. — родился Михаил ПЕРЕЛЬМАН (ПЕРЛЬМАН) (гимнастика спортивная)

1939 г. — родился Гурам САГАРАДЗЕ (борьба вольная)

1941 г. — родился Виктор ИВАНОВ (футбол)

1941 г. — родился Борис ПОПОВ (водное поло)

1946 г. — родился Мамед ИБРАГИМОВ (борьба вольная)

читать далее
Наверх