Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Эстафете Олимпийского огня по городам России примут участие 26 сотрудников ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Почетное право начать путь Огня Игр-2014 по России получила Вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), Председатель Совета содействия ОКР, пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1393" target="_blank">Анастасия Давыдова</a>.</p>

11:5006.10.2013

Факел Олимпийских зимних игр в Сочи завершает свое пребывание в Греции. В воскресенье, 6 октября, ровно неделю спустя после того как он был зажжен в Храме богини Геры в Древней Олимпии, он будет доставлен в Москву, где в честь его прибытия состоится торжественное зажжение Чаши Олимпийского огня и пройдут праздничные мероприятия на Красной площади с участием Президента РФ Владимира Путина.

Старт Эстафеты Олимпийского огня будет дан 7 октября у Cобора Василия Блаженного на Васильевском спуске. Почетное право начать путь Огня Игр-2014 по России получила Вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), Председатель Совета содействия ОКР, пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова. Она станет первой из 14 тысяч факелоносцев, которые пронесут Олимпийский огонь по всем регионам России.

Из рук Анастассии Давыдовой пламя перейдет к Светлане Хоркиной – двукратной Олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике, - которая в свою очередь передаст факел Президенту Олимпийского комитета России, Члену Международного олимпийского комитета (МОК) Александру Жукову. Глава ОКР передаст эстафету специально прибывшему в Москву для участия в Эстафете князю Монако Альберу II, а тот - президенту Федерации тенниса России Шамилю Тарпищеву.

Всего 7 октября Олимпийский огонь на протяжении 33 километров пронесут 204 факелоносца.?Помимо Дмитрия Жукова и Анастасии Давыдовой в Эстафете Олимпийского огня по городам России от Москвы до Красноярска примут участие 26 сотрудников Олимпийского комитета России.

Чести пронести в своих руках по улицам Москвы Олимпийский факел в первый же день Эстафеты Олимпийского огня по России удостоились Директор по международному сотрудничеству Елена Аникина, Советник директора по спортивным программам, двукратный Олимпийский чемпион Виктор Маматов, Финансовый директор Игорь Селиванов, Директор-руководитель главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков, Генеральный секретарь Марат Бариев, Директор по маркетингу Дмитрий Белявский.

Утром 8 октября Эстафета огня вновь стартует с Васильевского спуска. Факел сначала понесут к спортивному комплексу "Лужники", затем на площадь Европы. По мере прохождения маршрута будет много остановок и празднеств в честь Олимпийского огня. Из Москвы факел отправится в Тверь и далее по городам России.

В течение 123 дней он торжественным маршем пройдет по 2 900 населенным пунктам страны от Калининграда до Владивостока и охватит 90% населения России – это около 130 миллионов человек. То есть практически каждый россиянин сможет прикоснуться к Олимпийским играм за несколько месяцев до их начала, став непосредственным зрителем и участником Эстафеты Огня.

Завершится эстафета 7 февраля в Сочи – на Церемонии открытия Олимпийских зимних игр, сообщает официальный сайт ОКР.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх