УЕФА: "Манчестер Сити" имеет право не продавать билеты болельщикам ЦСКА
58 - Внутреняя страница новости
<p>Пресс-служба УЕФА, отвечая на запрос "Советского спорта", заявила, что руководство "Манчестер Сити" имеет право на запрет продажи билетов болельщикам ЦСКА. Сегодня в Манчестере состоится матч между английской командой и армейцами.</p>
15:4205.11.2013
Пресс-служба УЕФА, отвечая на запрос "Советского спорта", заявила, что руководство "Манчестер Сити" имеет право на запрет продажи билетов болельщикам ЦСКА. Сегодня в Манчестере состоится матч между английской командой и армейцами.
В пятницу стало известно, что "Манчестер Сити" принял решение запретить продажу билетов российским болельщикам в Манчестере, в ответ на это "Советский спорт" направил в УЕФА запрос о правомерности этих действий.
"Мы осведомлены об описанной вами ситуации, которая полностью соответствует всем нашим нормам (по правилам, болельщикам гостей выделяют 10 процентов билетов от вместимости стадиона). По причинам безопасности в дни матчей клубы имеют право отказаться от продажи билетов. Отметим, что данное решение никак не повлияло на квоту билетов, предоставленную клубу заранее", - говорится в ответе пресс-службы УЕФА.
Начало встречи в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов в 23-45 по московскому времени. Телеканал НТВ покажет матч в прямом эфире.