Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Боксер Дмитрий Пирог хочет возобновить карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший чемпион мира в среднем весе по версии WBO россиянин <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Дмитрий Пирог" target="_blank">Дмитрий Пирог</a> изъявляет желание вернуться на профессиональный ринг, однако пока решение о продолжении карьеры не принято из-за травмы, сообщил вице-президент промоутерской компании российского боксера <strong>Николай Бакланов</strong>.</p>

15:4305.11.2013

Бывший чемпион мира в среднем весе по версии WBO россиянин Дмитрий Пирог изъявляет желание вернуться на профессиональный ринг, однако пока решение о продолжении карьеры не принято из-за травмы, сообщил вице-президент промоутерской компании российского боксера Николай Бакланов.

Пирог праздновал победу во всех 20 проведенных в профессиональной карьере боях (15 побед одержал нокаутом). Последний раз 33-летний россиянин выходил на ринг 1 мая 2012 года в поединке с японцем Нобухиро Исидой и одержал победу единогласным решением судей. Летом прошлого года он повредил спину, а в феврале 2013 года произошел рецидив травмы.

"Официально Пирог еще не завершил (карьеру в профессиональном боксе), но он надеется, что вернется. Пока нет готового ответа на вопрос о его возвращении, когда оно будет и будет ли вообще. Лично он хотел бы еще боксировать, это его любимое дело. У него есть немалый талант, но пока трудно что-то прогнозировать, надолго затянулось возвращение", - сказал Бакланов в телефонном разговоре.

"Мы и ранее планировали, что он вернется, но происходил рецидив травмы, которая достаточно серьезна для того, чтобы быть уверенным в том, что он сможет преодолеть ее и выйти на тот чемпионский уровень. Все-таки это очень большая нагрузка на организм. Человек может спокойно жить с такой травмой, заниматься спортом, но на чемпионском уровне спортсмены испытывают предельные нагрузки", - добавил собеседник агентства агентству "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх