Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве арестован подозреваемый в хищении более 50 млн рублей, направленных на строительство олимпийских объектов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следственных органов о заключении под стражу генерального директора инжиниринговой компании &quot;Технопром&quot; <strong>Виктора Матвеева</strong>. Он подозревается в хищении свыше 50 млн рублей, которые должны были пойти на строительство олимпийских объектов.</p>

11:1004.09.2013

Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следственных органов о заключении под стражу генерального директора инжиниринговой компании "Технопром" Виктора Матвеева. Он подозревается в хищении свыше 50 млн рублей, которые должны были пойти на строительство олимпийских объектов.

По данным следствия, государственная корпорация "Олимпстрой" и "Технопром" заключили договор на выполнение инжиниринговой компанией услуг общей стоимостью 400 млн рублей. Также в рамках договора "Технопром" должен был разработать общую схему организации строительства олимпийских объектов. За эту услугу исполнитель получал около 54 млн рублей.

В МВД России утверждают, что Матвеев представил фиктивные документы о выполнении работ в полном объеме, и на счет "Технопрома" было перечислено 53 939 157 рублей, которые и похитил гендиректор.

После возбуждения в отношении него уголовного дела подозреваемый скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск. 31 августа полиция Санкт-Петербурга и Ленинградской области задержала Матвеева при попытке выезда из России.

Следственный департамент МВД РФ готовится предъявить подозреваемому обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц с использованием своего служебного положения, сообщается сегодня на сайте Министерства внутренних дел России.

Комментарии Виктора Матвеева или его представителей пока не поступали.

"Кавказский узел" сообщал, что в настоящее время бывшие руководители и учредители ОАО "Красная поляна" и совладелец ОАО "Национальный банк развития бизнеса" (НБРБ) подозреваются в незаконном получении дохода и злоупотреблении полномочиями при строительстве объектов для Олимпиады в Сочи.

Прокуратура также подозревает ОАО "Курорты Северного Кавказа" в мошенничестве с налогами. Счетная палата при проверке деятельности компании также выявила неэффективное расходование денег.

В отношении экс-председателя совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями. По сведениям МВД России, Aхмед Билaлов нaходится зa пределaми страны.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх