Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: Раньше Сергея Родионова и близко не подпускали к серьезным делам (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший футболист, а ныне футбольный эксперт <a href="http://infosport.ru/person/5769?fio=Александр Бубно" target="_blank">Александр Бубно</a>в рассказал, чего ждать от нового генерального директора &quot;Спартака&quot; Сергея Родионова.</p>

7:5204.06.2015

Бывший футболист, а ныне футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, чего ждать от нового генерального директора "Спартака" Сергея Родионова, почему чемпион страны "Зенит" может считать сезон провальным, а также о самой больше пойманной добыче на рыбалке.

О гендиректоре "Спартака" Сергее Родионове

— Назначение Сергея Родионова меня удивило — это не его ипостась. В футболе он всегда был не на главных ролях. Его раньше и близко не подпускали к серьезным делам. Так было в бытность его футболистом, так было и до недавнего времени при работе в Академии "Спартака". У меня есть подозрение, что он будет выполнять то, что ему скажут другие. Судите сами, Сергей даже не смог огласить в интервью срок своего контракта. В чем тут секрет? Его же не спросили про зарплату, что может быть коммерческой тайной. Но длительность контракта скрывать очень странно. Несамостоятельная фигура. Уверен, он в одиночку не сможет продавить какие-то свои идеи, кандидатуры. Зато отвечать за все будет по полной программе, особенно если у команды будут неудачи.

О первом приобретении "Спартака" — Ивелине Попове

— Знаю одну любопытную историю, связанную с Ивелином Поповым. Когда он еще играл в Болгарии, президент "Литекса" ставил чуть ли не как условие, чтобы игрок женился, потому как любил погулять. В общем, за ним нужен был присмотр. Но сейчас он уже семейный человек, с ребенком, так что тусить ему особо не дадут. Приобретение для "Спартака" хорошее. Ивелин — один из лучших плеймейкеров в России. Пожалуй, после бразильца Алекса в "Спартаке" таких не было. В любом случае он сильнее Романа Широкова.

  О необходимом усилении "Зенита"

— Говорят, в "Зенит" может перейти Моутиньо. Если это так, то он станет отличным приобретением. Команде после ухода Данни как раз нужен плеймейкер. Кроме того, обязательно нужно искать центрального защитника уровня Гарая в пару к Нету. Только в этом случае можно пробовать решать задачи в Лиге чемпионов. Не секрет, что прошедший сезон в этом плане был провальным. Фалькао? Если удастся выцепить и его, что вряд ли, это будет нечто! Вы видели, что он с Халком в паре сотворил со "Спартаком"?! Десяток отгрузили! Фалькао сможет у нас забить около 20 мячей. Но я не верю в этот трансфер.

О символической сборной чемпионата

— С вратарской позицией все понятно — Юрий Лодыгин. После чемпионата мира Игорь Акинфеев немного утратил доверие, да и ошибки у него были по ходу сезона. Вспомните гол в Перми, гол от Джуджака и Халка в ближний угол. У питерца явных ляпов не было.

Левый защитник — Доменико Кришито, правый — Игорь Смольников. Конкуренцию ему может составить Марио Фернандес, но среди равных предпочтение отдаю российским футболистам.

Полагаю, что Игорь Денисов мало в чем уступает Одилу Ахмедову, которому я давал немало хвалебных отзывов. Атакующий хавбек — Матье Вальбуэна. Он сильнее Романа Еременко, на мой взгляд.

Левый полузащитник — Данни, правый — Куинси Промес, оба провели отличный сезон. Пусть кайфанут спартаковские болельщики.

Нападающие — два бразильца: Халк и Ари. Если их поставить вместе, будут рвать всех в клочья! Халк, на мой взгляд, вообще лучший игрок чемпионата, хотя и забил всего 15 мячей. Правда, он не стоит тех денег, которых за него выложил "Зенит".

Лучший тренер чемпионата — Олег Кононов из "Краснодара". Именно его команда играла в самый зрелищный и понятный футбол, несмотря на смазанную концовку.

О проводимом досуге

— Больше всего люблю отдыхать на даче. Никакие моря и юга не нужны, только родное Подмосковье. Стричь газон — и никаких грядок. Рыбалка? Можно съездить и порыбачить, но все-таки это не мое. Сидеть часами глядеть на поплавок — тяжелое занятие. Если обычные мужики еще могут при этом заниматься другими делами, то со мной такое не проходит, как вы знаете. Хотя был случай — во время отдыха на Кипре как-то поймал огромного осьминога в сеть. Потом зажарили и съели его. Но главное — если сфотографироваться с осьминогом, это к удаче.

О Месси в финальном матче ЛЧ - видео

— Забьет ли Месси в финале Лиги чемпионов? Думаю, забьет, можете смело ставить на это. Но если нет — какие ко мне вопросы? Но вероятность очень большая.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх