Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

16 комплектов наград будет разыграно на стартующем сегодня в Нидерландах чемпионате Европы по стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия с дистанции 10 метров стартует в голландском Арнеме в понедельник.</p>

7:2802.03.2015

Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия с дистанции 10 метров стартует в голландском Арнеме в понедельник.

В рамках чемпионата Европы также состоится первенство Европы. Турнир стартует 2 марта, но соревновательная часть программы начнется в среду, 4 марта, и завершится 7-го. Арнем уже принимал чемпионат Европы в 1999-м, а в прошлом году соревнования проходили в Москве. Всего на чемпионате и первенстве Европы в Нидерландах будет разыграно 16 комплектов наград.

В олимпийских дисциплинах на чемпионате Европы сборную России представят 11 спортсменов:

Пневматическая винтовка, 10 м. Мужчины: Сергей Круглов, Назар Лугинец, Владимир Масленников.

Пневматическая винтовка, 10 м. Женщины: Анна Жукова, Мария Феклистова.

Пневматический пистолет, 10 м. Мужчины: Владимир Гончаров, Антон Гурьянов, Владимир Исаков.

Пневматический пистолет, 10 м. Женщины: Виталина Бацарашкина, Екатерина Коршунова, Любовь Яскевич.

"Место в команде получили сильнейшие на сегодняшний день спортсмены, которые прошли непростой и объективный отбор. В этом году мы продолжили отбирать спортсменов по системе, предполагающей суммирование результатов квалификаций всех стартов. Таким образом, в команду проходят стрелки, которые на протяжении всех отборочных этапов стреляли лучше всех", - прокомментировал состав сборной России тренер команды по пулевой стрельбе в группе "мужская винтовка" Евгений Крайнов для агентства "Р-Спорт".

Год назад в Москве россияне завоевали в общей сложности 11 медалей: одно золото, четыре серебра и шесть бронзовых наград. В олимпийских дисциплинах в индивидуальной программе медаль команде принес только Назар Лугинец, который стал бронзовым призером. У юниоров серебро и бронзу завоевали c и Виталина Бацарашкина, которые в этом году выступят среди взрослых.

Крайнов рассказал о задачах команды на чемпионат и первенство Европы.

"Наша задача - показать хороший результат и приобрести бесценный опыт. После чемпионата Европы нас ждет этап Кубка мира, где будут разыграны олимпийские лицензии. И, безусловно, выступление на чемпионате Европы сможет настроить спортсменов на дальнейшую борьбу. В пневматической программе мы уже завоевали 3 лицензии из 8 возможных: две в мужской винтовке и одну в мужском пистолете", - отметил старший тренер сборной России.

Крайнов отметил, что выступление стрелков сборной России будет зависеть в первую очередь от них самих, а не от соперников.

"В нашем виде спорта главный соперник - ты сам. И все зависит от твоей собственной готовности и психологического настроя. Мир не стоит на месте, и стрелковый спорт развивается вместе с ним. Сейчас успех зависит от нескольких составляющих: психологического настроя, физического состояния, качественного и современного оружия и патронов, правильного питания", - добавил Крайнов.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх