Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпиаду для США прокомментирует Владимир Познер, а для России - Татьяна Тарасова

58 - Внутреняя страница новости

<p>После очень успешного для нас этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве на финал Гран-при отобрались сразу пять одиночников и две пары.</p>

10:3201.12.2013

После очень успешного для нас этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве на финал Гран-при отобрались сразу пять одиночников и две пары. Однако консультант сборной России легендарная Татьяна Тарасова настроена критически, пишет "Комсомольская правда".

 

На московском этапе Гран-при почему-то все откатали только одну программу. И Максим Ковтун, и Юля Липницкая, и пары, и танцоры Боброва с Соловьевым. Боброва ошиблась в коротком танце на нескольких элементах, а в произвольном вообще упала. Больше им ошибок никто прощать не будет. Не только Бобровой - никому...

- Как будет выглядеть "непрощение"?

- Оно придет к ним в образе их же собственных результатов, а эти результаты, в свою очередь, отразятся на всей их дальнейшей жизни. Мне очень жаль, кстати, что другая наша танцевальная пара, Ильиных и Кацалапов, не попала в финал Гран-при. Это несправедливо. А ведь в Париже они подняли зал, а Париж просто так на ноги не поднимешь. Париж видел многое. Публика не дура.

- Максим Ковтун при вашем участии - это очень смелый эксперимент. Пять четверных прыжков в двух программах!

- Жизнь никогда не учила меня осторожности... Есть реальные результаты, которые дают оценку твоей работе. Вы бы здесь не сидели, если бы у меня были плохие результаты. Я рада, что я могу кого-то подтолкнуть, что-то определить. Ковтун в августе перед контрольными прокатами сборной меня спросил: "Татьяна Анатольевна, вы это серьезно - о трех четверных в произвольной программе - или вы кого-то попугать хотите?" Я сказала: "Я хочу попугать только тебя..."

А в действительности я никого не хочу пугать, я хочу использовать возможности, потому что Максим все это делает на тренировках.

- Татьяна Анатольевна, фигурное катание в России сейчас на подъеме! В то же время "Ледниковый период" бьет рекорды популярности на ТВ и является примером для новых проектов, таких как "Голос"...

- Для меня важно прежде всего то, что благодаря "Ледниковому периоду" родители всей страны повели детей на каток. Вообще-то я редко смотрю телевизор, но как раз упомянутый вами "Голос" смотрю с удовольствием. Там ищут и находят людей, умеющих петь, - если бы не эта передача, о них никто не узнал бы. Это грандиозная селекционная работа, которую ведут абсолютные профессионалы, чье мнение мне интересно. Саша Градский, перед чьим искусством мы преклоняемся, Агутин, Пелагея и Билан, в которого мы все влюблены. У нас в фигурном катании такой селекцией занимается Галина Голубкова: все, кто родился и уже надел коньки, ей известны. Но, к моему большому сожалению, никто так и не нашел, не подвел к микрофону, с тех пор как я выводила на лед свои пары на Олимпиаде в Саппоро и до сего дня, комментатора, равного Николаю Озерову. Поэтому мне часто приходится смотреть фигурное катание без звука.

- Кто же будет комментировать Олимпиаду?

- Тарасова и Владимир Познер.

- В паре?! Ваша кандидатура меня не поражает, но Познер - как и у кого возникла такая неожиданная мысль?

- У американцев. Познер будет комментировать Олимпиаду в Сочи для телевизионных каналов США, а рядом с ним у микрофонов будут сидеть сплошь одни только олимпийские чемпионы. Вы представляете, какое признание?

- А для России?

- А для России - уже я. Меня пригласили сразу два канала. Первый и НТВ. Пока не представляю, как я смогу все это совмещать…

- Татьяна Анатольевна, недавно мировые агентства сообщили, что к Олимпиаде в Сочи вы готовите наших соперников.

- Я уже опровергала все это в интервью ИТАР - ТАСС. Не понимаю, откуда все это могло возникнуть. Меня якобы приглашают в Париж к французскому фигуристу Флорану Амодио, на две тренировочные сессии, и туда же прилетит из Японии Мао Асада, но почему-то и меня, и Асаду об этих тренировочных сессиях предупредить забыли... Работа с иностранными фигуристами для меня перед домашней Олимпиадой категорически исключена! Это даже не обсуждается.

 

← Вернуться назад
Гость | 0:55, понедельник, 2 декабря 2013 г. |
Опять Тарасова?! Я после Ледового шоу на Первом ее не видеть, не слышать не могу!!! На соревнованиях о честности все талдычат, а по тому, как сами судят и ведут себя по-хамски понятно, почему у многих наших спортсменов попросту нагло отнимали медали на олимпиадах!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх