Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа соревновательного дня чемпионата мира по водным видам спорта. Суббота, 1 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу, 1 августа, в восьмой соревновательный день чемпионата мира в Казани будет разыграно четыре комплекта медалей.</p>

4:3101.08.2015

В субботу, 1 августа, в восьмой соревновательный день чемпионата мира в Казани будет разыграно четыре комплекта медалей.

Два комплекта в плавании на открытой воде на дистанции 25 км у женщин и мужчин, а также комплект наград в синхронном плавании в комбинированной программе станут последними на чемпионате мира в Казани для этих видов спорта.

Девятый заход

В девятый раз выйдут на старт чемпионата мира в Казани синхронистки. Российская команда в субботу представит программу "Дон Кихот", и это будет ее финальный аккорд на домашнем турнире. Днем ранее россиянки выиграли произвольную программу, набрав лучшую сумму баллов за постановку "Мольба".

Таким образом, если команде Татьяны Покровской удастся защитить титул, то этот чемпионат мира будет рекордным по количеству золотых наград для сборной в этом виде спорта, где в 2015 году были добавлены две новые дисциплины - техническая и произвольная программа в микст-дуэте.

Открытая вода

Последним шансом завоевать медали на домашнем чемпионате мира намерены воспользоваться российские пловцы-марафонцы. На старт дистанции 25 км выйдут Евгений Дратцев, Роман Карякин и Ольга Козыдуб. При этом самые большие шансы на медаль у Дратцева, который остановился в шаге от пьедестала на дистанции 5 км.

"Женя очень мотивирован перед этим заплывом, неудача, то самое касание на "пятерке", которое стоило ему медали, только мотивирует его", - считает главный тренер сборной России Алексей Акатьев.

Борьба за лицензии на вышке

Прыгуньи в воду в субботу поборются за медали в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. Участие в финале гарантировало олимпийские квоты в этом виде программы, но до этой стадии турнира россиянки Надежда Бажина и Кристина Ильиных не добрались.

Теперь задача завоевать лицензии в индивидуальных прыжках стоит перед Виктором Минибаевым и Никитой Шлейхером, которые постараются пройти квалификацию и полуфинальную стадию в прыжках с вышки.

В женском турнире по водному поло пройдут матчи раунда плей-офф, победители которых выйдут в четвертьфинал. В борьбе за это сойдутся команды США и Венгрии, Бразилии и Китая, Канады и Греции, а также Казахстана и Нидерландов.

Российские ватерполистки миновали эту стадию турнира автоматически, оформив себе выход в четвертьфинал напрямую благодаря двум победам и одному ничейному результату на групповом этапе чемпионата.

Казань. ЧМ-2015 по водным видам спорта. Программа соревнований на 1 августа (время указано московское)

Плавание на открытой воде

08:00 мужчины 25 км

08:15 женщины 25 км

Синхронное плавание

17:30 Комбинация произвольная программа Финал

Прыжки в воду

10:00 вышка 10м мужчины предварительный раунд

15:00 вышка 10м мужчины полуфинал

19:30 женщины трамплин 3 метра Финал

Водное поло, женщины

10:50 за 13-16-е места Новая Зеландия — ЮАР

12:10 за 13-16-е места Япония — Франция

13:30 плей-офф Канада — Греция

17:30 плей-офф Казахстан — Нидерланды

18:50 плей-офф США — Венгрия

20:10 плей-офф Бразилия — Китай

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх