Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок Гагарина КХЛ. 1/2 финала. 1-й матч. СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полуфинальная серия розыгрыша Кубка Гагарина между санкт-петербургским СКА и московским ЦСКА стартует в четверг в Санкт- Петербурге.</p>

11:5329.03.2018

Полуфинальная серия розыгрыша Кубка Гагарина между санкт-петербургским СКА и московским ЦСКА стартует в четверг в Санкт- Петербурге.

В финал Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) вышли сильнейшие клубы регулярного чемпионата - набравший 138 очков СКА и столичный ЦСКА (124). Армейские команды составили костяк олимпийской сборной России, в феврале победившей на Играх в Пхёнчхане. Лишь голкипер Василий Кошечкин представлял в Южной Корее магнитогорский "Металлург". Победитель серии между СКА и ЦСКА станет главным претендентом на Кубок Гагарина нынешнего сезона, учитывая, что лучший из клубов Восточной конференции "Ак Барс" набрал в регулярном чемпионате всего 100 очков.

В полуфинальных сериях Кубка Гагарина команды сыграют до четырех побед одной из них, причем первые два матча пройдут на площадках клубов, имеющих более высокий посев. 29 и 31 марта СКА и ЦСКА сыграют в Ледовом дворце Санкт- Петербурга, 2 и 4 апреля состоятся две встречи в столичном ЛДС ЦСКА. Если понадобится, также пройдут матчи 6 и 10 апреля в Санкт-Петербурге и 8 апреля - в Москве.

СКА и ЦСКА в нынешнем сезоне встречались дважды, в стартовом матче сезона в августе обладатели Кубка Гагарина 2017 года из Санкт-Петербурга победили столичный клуб со счетом 4:2, а в октябре подопечные Олега Знарка обыграли ЦСКА и в гостях - 5:2. СКА в регулярном сезоне установил несколько рекордов, при этом команда, которую возглавляет главный тренер сборной России, в восьми матчах нынешнего плей-офф проиграла лишь раз - ярославскому "Локомотиву" (1:2 на своем льду). В 1/8 финала СКА в четырех матчах победил череповецкую "Северсталь", в 1/4 финала - "Локомотив" (4-1).

В девяти матчах плей-офф хоккеисты СКА забросили 29 шайб при 12 пропущенных, тогда как в регулярном сезоне на счету СКА - 227 голов. ЦСКА отличился 175 раз, однако пропустили возглавляемые Игорем Никитиным хоккеисты меньше всех в лиге - 89 шайб в 56 матчах. В плей-офф ЦСКА и вовсе установил рекорд в серии 1/8 финала с московским "Спартаком", когда в ворота Ильи Сорокина влетела лишь одна шайба в четырех матчах.

В четвертьфинале с финским "Йокеритом" ЦСКА пропустил восемь голов, потерпев два поражения в дополнительное время. 22 марта в пятом матче "Йокерит" обыграл армейцев лишь в пятом овертайме, так что сил на предыдущую серию ЦСКА затратил куда больше своих соперников по полуфиналу. В любом случае сильнейшей атаке команды Знарка противостоит лучшая в лиге оборона, которая позволила в 10 матчах плей- офф отличиться соперникам лишь девять раз.

Начало первого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) в 19:30 мск.

 

 

Напомним, что вторую путевку в финал плей-офф КХЛ в пятницу начнут оспаривать казанский "Ак Барс" и челябинский "Трактор".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх