Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер Джонс: уровень развития регби в России пока отстает от Уэльса на 20 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Валлиец Лин Джонс 3 августа стал новым главным тренером российской сборной по регби.</p>

16:0528.10.2018

Уровень развития регби в России отстает от Уэльса на 20 лет, но у этого вида спорта большая перспектива развития в стране. Об этом ТАСС заявил главный тренер мужской сборной России валлиец Лин Джонс.

3 августа Джонс стал новым главным тренером российской сборной по регби. Главной задачей специалиста является подготовка команды к выступлению на Кубке мира, который пройдет с 20 сентября по 2 ноября 2019 года в Японии.

"Российское регби должно выйти на новый уровень - это амбициозная и интересная цель. Я не являюсь решением, но являюсь частью программы, очень маленькой частью, - сказал Джонс. - В течение семи недель я ездил по России от Красноярска до Краснодара, чтобы составить представление о развитии регби".

В пятницу Высший совет Федерации регби России утвердил программу подготовки национальной сборной к Кубку мира 2019 года. "Сейчас регби в России находится на таком же уровне, что и в Уэльсе 20 лет назад. Но мы смогли пройти сложный путь, и пусть сборная не стала чемпионом мира, но она входит в топ-7 команд. Сборная России примерно 20-я в мире, думаю, что реалистично в ближайшее время подняться на 15-ю строчку", - заявил главный тренер.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5729661
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх