Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная по лыжному двоеборью провела тренировки в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Основной задачей на мероприятии было набрать объём прыжков на ледяном разгоне, совершать прыжки в зону от точки К до точки HS с 95-метрового трамплина.</p>

12:1928.10.2018

Завершился предсезонный тренировочный сбор женской национальной команды по лыжному двоеборью, сообщает пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Тренер женской сборной по двоеборью Михаил Баринов рассказал о том, как идут дела у женской сборной России по лыжному двоеборью:

"У нас закончился тренировочный сбор в Красной Поляне, который проходил с 15 по 27 октября. В составе команды спортсменки – Анна Александрова, Ольга Аристова, Александра Глазунова, Екатерина Тихонова и тренеры – Михаил Баринов и Александр Колчанов.

Основной задачей на мероприятии было набрать объём прыжков на ледяном разгоне, совершать прыжки в зону от точки К до точки HS с 95-метрового трамплина. Наша команда очень молодая и опыта таких прыжков ещё нет, но мы справились с этой задачей, и все без исключения спортсменки "облетались". Так же мы использовали трамплин К-125.

Хочу поблагодарить всех работников "Русских горок", а в особенности директора комплекса Сергея Зырянова, за то, что смогли наморозить нам лыжню в очень тёплую погоду, в первую половину сбора днём погода достигала +25-27 градусов.

Вместе с нами тренировалась и юниорская сборная России по лыжному двоеборью. Сейчас мы вылетаем по домам, но совсем скоро соберёмся вместе на следующее тренировочное мероприятие на первый снег, где будет исключительно лыжная часть подготовки. Нужно набрать объём циклической нагрузки. Затем мы переедем уже на комплексный сбор и после него примем участие в первых этапах кубка России".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:53 12.02.2014

Российский двоеборец Евгений Климов идет третьим после прыжковой сессии (нормальный трамплин) на Олимпийских играх в Сочи. Результат Климова - 124,7 балла. Первое место занял немец Эрик Френцель (131,5). Вторым стал японец Акито Ватабэ (130,0).

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх