Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: "Спартак", хоть и старается, не излучает былой страсти

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги матча второго тура чемпионата России &quot;Уфа&quot; &ndash; &quot;Спартак&quot; (0:0).</p>

5:5124.07.2017

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги матча второго тура чемпионата России "Уфа" – "Спартак" (0:0).

– Чего не хватило "Спартаку" для победы?

– Если в дерби с "Динамо" "Спартак" упустил победу, то теперь так говорить было бы неправильно. Игра в Уфе вышла в целом равная, пусть красно-белые создавали чуть больше моментов и подходов, особенно во втором тайме, а голкипер хозяев Александр Беленов провёл великолепный матч. Решающего преимущества "Спартаку" создать не удалось, а "Уфа" действовала на своём уровне, в очередной раз продемонстрировала, что отлично умеет закрываться. По сравнению с поединком против "Тосно" "Уфа" прибавила с точки зрения качества игры. Результат – 4 очка после двух туров – прекрасный. "Спартаку" же на сей раз, в первую очередь, не хватило созидательной атакующей игры.

– Это связано с изменениями в стартовом составе?

– Разумеется. В старте вышли Бакаев, Тимофеев, Петкович. Они не провалили игру, но такие масштабные перестановки влияют на общую сыгранность команды. И все эти изменения произошли не от хорошей жизни. Луис Адриано выбыл из-за мышечной травмы, а Глушаков и Мельгарехо появились на поле только во втором тайме из-за того, что у Карреры имелись к ним претензии по московскому поединку. По сегодняшней встрече упрекнуть кого-то персонально проблематично, разве что от новичка Петковича итальянский специалист наверняка ждал большего, иначе не заменил бы его. Перед следующим матчем "Спартака" с "Краснодаром" нет определённости с основным сочетанием футболистов.

– Чемпион набрал всего два очка в двух турах: в чём причина столь посредственного старта?

– Думаю, здесь целый комплекс причин. Во-первых, предыдущий сезон "Спартака" был крайне затратным в плане выплеска эмоций, а пауза в выступлениях – слишком короткой. Во-вторых, явно не в своей тарелке пока находятся сборники, Глушаков и Комбаров, выбыл из строя Зобнин. В-третьих, против "Спартака" у конкурентов во все времена был особый настрой, а теперь, в постчемпионский сезон – тем более. В-четвёртых, проблемы красно-белых в обороне никуда не делись, потому как, в-пятых, команда почти не усилилась новичками.

Ну, а главная причина, на мой взгляд, заключается в том, что "Спартак", хоть и старается, не излучает былой страсти, эмоционально и функционально выглядит не так свежо, как прежде. Потому в частности не может додавить соперника, воспользоваться давешним козырем, преимуществом функциональной подготовки, за счёт которого можно постоянно прессинговать, нагнетать давление.

Не будет преувеличением сказать, что "Спартак" провалил старт, ведь у конкурентов – "Краснодара", "Зенита" и "Локомотива" – уже по шесть очков, на четыре больше, чем у красно-белых. При этом календарь сулит "Спартаку" суровые испытания в ближайших турах. Может быть, небольшое преимущество москвичи получат благодаря тому, что "Краснодар" и "Зенит" стартуют в квалификации Лиги Европы, потратят дополнительные силы. Но это, как известно, палка о двух концах.

 

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх