Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетболист "Финикса" Алек Питерс пополнил ряды ЦСКА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Прошедший сезон Алек провел между &quot;Финиксом&quot; и его фарм-клубом &quot;Северная Аризона&quot;.</p>

12:1523.07.2018

Форвард Алек Питерс (23 года, 205 см) подписал годичный контракт с баскетбольным клубом ЦСКА. Соглашение вступит в силу после медосмотра в Москве.

Для молодого баскетболиста это будет первый опыт выступления в Европе. Уроженец Вашингтона (штат Иллинойс) доселе играл в баскетбол только на родине. Алек – выпускник университета "Вальпараисо", в составе которого добился множества индивидуальных наград, в том числе, включен в третью символическую пятерку NCAA. Он был одним из двух игроков студенческой лиги сезона-2016/17, набиравших 20 очков и делавших 10 подборов (23,0 + 10,1). Травма не позволила Питерсу поучаствовать в плей-офф и наверняка подпортила шансы на драфте НБА-2017, где "Финикс Санз" выбрал форварда под общим 54-м номером. Скауты отмечали умение баскетболиста атаковать издали после скидок и пик-н-попов, высокий баскетбольный IQ, видение площадки, стремление выполнять грязную работу и хорошо обороняться за счет верного выбора позиции.

Прошедший сезон Алек провел между "Финиксом" и его фарм-клубом "Северная Аризона". В команде G-лиги он провел 35 матчей, в которых набирал 17,6 очка (3,7 трехочкового попадания при 41,1%), делал 7,2 подбора, 1,9 передачи и 0,6 перехвата за 34,0 минуты. Питерс также отметился в 20 матчах НБА, его средние показатели – 4,1 очка, 1,9 подбора, 0,6 передачи за 11,3 минуты. При этом армейский новичок запомнился болельщикам выдающимся выступлением в апрельской гостевой встрече с "Далласом", в которой он установил рекорд "Санз" по трехочковым для новичка (8), набрал 36 очков и стал вторым игроком "регулярки" после MVP Джеймса Хардена, отметившимся как минимум 35 очками, 8 "трехами" и 7 подборами в одном матче.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Мы несколько раз разговаривали с Алеком. Несмотря на то, что он мог получить предложения из НБА, он был убежден и решился сделать это шаг в своей карьере, перейти в нашу команду. Уверен, он поможет нам своим отличным броском издали, игрой в "посту", видением площадки, неэгоистичной игрой, пониманием командной защиты и другими игровыми качествами. Как молодой баскетболист он безусловно обладает огромным потенциалом. Мы, тренеры и игроки, сделаем все возможное, чтобы помочь Питерсу быстро адаптироваться к европейскому баскетболу и работе в ЦСКА. Верю, что Алек станет полезным приобретением для нашей команды. Его желание и талант помогут не только его собственному развитию, но и росту нашей команды.

Алек Питерс, форвард ЦСКА:

Восхищен возможности стать частью такого престижного и известного клуба как московский ЦСКА. Хочу поблагодарить за доверие тренерский штаб и менеджмент, которые знают, что я умею, и считают, что мой стиль игры подойдет команде. Знаю, что прихожу в первоклассную организацию и постараюсь помочь выиграть титул чемпионов Евролиги

Источник новости: https://cskabasket.com/news/?id=17297
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх