Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" победил "Краснодар" и приблизился к золоту чемпионата России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу &quot;Зенита&quot;, а форвард команды оформил дубль, прервав голевую засуху.</p>

9:3421.04.2019

Петербургский "Зенит" одержал гостевую победу над "Краснодаром" со счетом 3:2 в 24-м туре чемпионата России по футболу, что позволило ему заметно увеличить шансы на победу в турнире. Об этом сообщает ТАСС.

"Зенит" подошел к нынешнему туру с шестиочковым перевесом. Еще до завершения матчей было ясно, что 24-й тур станет во многом определяющим в борьбе за золотые медали, ведь команды из лидирующей четверки встречались друг с другом. За несколько минут до стартового свистка футболисты петербургской команды узнали, что ближайший преследователь "Локомотив" сыграл вничью с идущим четвертым в турнирной таблице ЦСКА (1:1).

Возможно, этот фактор сказался на игре "Зенита" в стартовом отрезке матча. Гости закрыли соперника в его штрафной, создав град голевых моментов. И если бы не 20-летний вратарь краснодарцев Матвей Сафонов, то исход матча был предрешен в первые минуты. Но в конце первой четверти встречи произошло знаменательное событие, которое напомнило о цитате главного тренера "Зенита" Сергея Семака "Артем Дзюба забьет в тот момент, когда это будет нужно".

Футбольная общественность уже не первый месяц задавалась вопросом, когда форвард "Зенита" отличится голом. Ответ был дан на 19-й минуте матча. Дзюба прервал свою безголевую серию в чемпионате на 1130-й минуте (12 полных игр). Примечательно, что последний его гол датировался 7 октябрем 2018 года - случилось это во встрече против все того же "Краснодара".

Петербургский "Зенит" одержал гостевую победу над "Краснодаром" со счетом 3:2 в 24-м туре чемпионата России по футболу, что позволило ему заметно увеличить шансы на победу в турнире.

"Я благодарен всем, кто в меня верил. Не знаю, с чем была связана засуха, - цитирует Дзюбу пресс-служба "Зенита". - Но я верил в себя и продолжал работать".

Следом гости отдали инициативу и уже через шесть минут получили мяч в свои ворота от форварда хозяев Ивана Игнатьева. "Зенит" отделался легким испугом в первом тайме, поскольку "Краснодар" вслед за первым мог забить и второй мяч - моментов у хозяев было предостаточно.

Драка и голы в компенсированное время

Не менее интересным был второй тайм, начало которого вышло под копирку со стартовым отрезком встречи. И вновь на высоте был Сафонов.

Основные события же матча произошли в последние 20 минут. Защитник "Зенита" Ярослав Ракицкий отметил рождение ребенка очередным точным ударом со штрафного - 2:1. "18 апреля жена подарила мне сына, сегодня заработали три очка, поздравили командой жену, ребенка. Эмоции переполняют", - сказал Ракицкий, который подчеркнул, что вопрос пропуска матча из-за рождения ребенка не стоял.

Вскоре после гола игра была приостановлена на пять минут из-за стычки футболистов, которая началась в штрафной "Зенита", а завершилась в районе скамеек запасных команд. Этот эпизод не сбил настрой хозяев, и на 91-й минуте Маурисио Перейра фантастическим ударом из-за штрафной поразил ближний угол ворот.

"Краснодар" не собирался на этом останавливаться и попытался в оставшиеся шесть минут вырвать победу, но и "Зенит" не отсиживался. В итоге зрители увидели в концовке матча обоюдоострую игру, в которой преуспели гости, а именно Дзюба. Нападающий "Зенита" забил свой 100-й гол в чемпионатах России и 51-й в составе "Зенита" на 95-й минуте.

"Хочу поблагодарить партнеров, поскольку сегодня мы показали, что такое командный дух, - сказал Дзюба после игры. - И я, признаться, испытал такие же ощущения, как и на чемпионате мира - 2018. Сегодня я самый счастливый человек на свете".

Именно гол Дзюбы позволил "Зениту" оторваться от "Локомотива" на восемь очков за шесть туров до конца чемпионата, а от "Краснодара" - на девять. "Главное теперь настроиться на игру с "Динамо", - подчеркнул герой встречи. - Если мы проигрываем, то сегодняшние усилия пойдут насмарку". В следующем туре "Зенит" примет московское "Динамо", "Краснодар" в гостях сыграет с грозненским "Ахматом", обе встречи пройдут 24 апреля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6358178
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх