Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представление "Мольде" - соперника "Зенита" в раунде плей-офф Лиги Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Норвежский &quot;Мольде&quot; стал соперником &quot;Зенита&quot; в раунде плей-офф Лиги Европы по футболу. Победитель этого противостояния выйдет в групповой этап турнира.</p>

7:0317.08.2018

Норвежский "Мольде" стал соперником "Зенита" в раунде плей-офф Лиги Европы по футболу. Победитель этого противостояния выйдет в групповой этап турнира.

Клуб "Мольде" из одноименного города был основан в 1911 году, но главные успехи команды пришлись на XXI век, после того как ее в 2011-м возглавил бывший нападающий сборной Норвегии и английского "Манчестер Юнайтед" Уле Гуннар Сульшер. Он сразу привел клуб к первому в истории чемпионству, после повторив успех дважды (2012, 2014). Еще два раза "Мольде" завоевал Кубок страны (2013, 2014).

После прихода Сульшера команда трижды не смогла пройти квалификацию Лиги чемпионов. В Лиге Европы клуб стартовал впервые с сезона-2015/16, когда команда смогла выйти из группы с турецким "Фенербахче", голландским "Аяксом" и шотландским "Селтиком", а в 1/16 финала проиграла испанской "Севилье".

"Мольде" один раз в истории стартовал на групповом этапе Лиги чемпионов - в сезоне-1999/00. При этом во втором квалификационном раунде норвежцы прошли действующего вице- чемпиона России ЦСКА. Армейцы победили в первом матче со счетом 2:0, но дома "Мольде" забил четыре безответных мяча.

"Манчестер Юнайтед" следит за юным бомбардиром

Чемпионат Норвегии проводится в рамках календарного года, право стартовать в Лиге Европы в текущем сезоне команда получила по итогам чемпионата 2017 года, в котором стала второй (54 очка) после "Русенборга" (61). За 12 туров до конца чемпионата страны "Мольде" располагается на четвертой строчке, отставая на пять очков от лидирующего "Бранна".

В первом квалификационном раунде Лиги Европы клуб обыграл североирландский "Гленавон" (1:2, 5:1), во втором - албанский "Лячи" (3:0, 2:0). В третьем раунде норвежцам хватило домашней победы в ответной игре над шотландским "Хибернианом" (3:0) после того, как на выезде они сыграли вничью (0:0).

Главной ударной силой команды является 18-летний нападающий Эрлинг Холанд, на счету которого восемь голов в 15 матчах в текущем году. По информации СМИ, юный талант уже до конца лета может оказаться в "Манчестер Юнайтед". До зимы за команду успешно выступал нападающий сборной Исландии Бьорн Сигурдарсон (20 голов в 38 встречах за 2016 и 2017 год), который затем перешел в "Ростов".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх