Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетбол. Чемпионат Европы. Женщины. Россия - Бельгия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня женская сборная России во 2-м туре группового этапа Евробаскета-2017 сыграет с командой Бельгии, которая также стартовала на турнире с победы.</p>

15:1017.06.2017

Сегодня женская сборная России во 2-м туре группового этапа Евробаскета-2017 сыграет с командой Бельгии, которая также стартовала на турнире с победы.

Менее месяца назад на турнире в Италии россиянки победили бельгиек со счетом 57:48. В официальных же матчах наша сборная столкнулась с командой Бельгии лишь однажды. Произошло это на самом успешном для соперниц первенстве континента 2003 года. Правда, россиянки этому сопернику в групповом турнире не предоставили ни единого шанса: они выиграли каждую четверть и добились победы с 20-очковым перевесом – 76:56.

Две главные звезды бельгийской сборной 24-летняя центровая Эмма Мессеман и её коллега по амплуа 36-летняя Энн Воутерс. Мессеман – двукратная чемпионка России. С 2014 года она играла за "Спарту энд К", а с прошлой весны – за УГМК. Воутерс провела за российские клубы 8 (!) сезонов. Сначала – за ВБМ-СГАУ, в какой-то момент сменивший название на ЦСКА, затем – за УГМК. Выступая в нашей стране, Воутерс стала чемпионкой Евролиги-2004/05, четырежды выиграла чемпионат России, 5 раз – Кубок России.

"Сборная Бельгии имеет в своем распоряжении очень сильную, умную связку в передней линии. Воутерс и Мессеман — два "больших" игрока, которые видят, понимают, прекрасно чувствуют друг друга. Они могут как забить и подобрать, так и отдать острую передачу. Плюс хорошо знают многих наших игроков. Мессеман, которая сейчас выступает за УГМК, до этого играла у меня в "Спарте энд К". А Воутерс провела в России много сезонов.
В мае в матче с нашей командой эти игроки участия не принимали. И с их появлением рисунок игры сборной Бельгии заметно меняется. Плюс у этой команды есть отличные снайперы с очень хорошим трехочковым броском, в чем мы лишний раз убедились на турнире в Италии. И хотя там Бельгия была не в сильнейшем составе, все почувствовали, что это очень непростая команда. К тому же в ней есть игроки, которые играли в баскетбол 3х3 и добивались в нем неплохих результатов. В том числе, и Воутерс", - отметил в интервью пресс-службе РФБ главный тренер сборной России Александр Васин.

Начало трансляции – в 15:55 мск.

Источник новости: russiabasket.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх