Баскетбол. Чемпионат Европы. Женщины. Россия - Бельгия (прямая видеотрансляция)
58 - Внутреняя страница новости
<p>Сегодня женская сборная России во 2-м туре группового этапа Евробаскета-2017 сыграет с командой Бельгии, которая также стартовала на турнире с победы.</p>
15:1017.06.2017
Сегодня женская сборная России во 2-м туре группового этапа Евробаскета-2017 сыграет с командой Бельгии, которая также стартовала на турнире с победы.
Менее месяца назад на турнире в Италии россиянки победили бельгиек со счетом 57:48. В официальных же матчах наша сборная столкнулась с командой Бельгии лишь однажды. Произошло это на самом успешном для соперниц первенстве континента 2003 года. Правда, россиянки этому сопернику в групповом турнире не предоставили ни единого шанса: они выиграли каждую четверть и добились победы с 20-очковым перевесом – 76:56.
Две главные звезды бельгийской сборной 24-летняя центровая Эмма Мессеман и её коллега по амплуа 36-летняя Энн Воутерс. Мессеман – двукратная чемпионка России. С 2014 года она играла за "Спарту энд К", а с прошлой весны – за УГМК. Воутерс провела за российские клубы 8 (!) сезонов. Сначала – за ВБМ-СГАУ, в какой-то момент сменивший название на ЦСКА, затем – за УГМК. Выступая в нашей стране, Воутерс стала чемпионкой Евролиги-2004/05, четырежды выиграла чемпионат России, 5 раз – Кубок России.
"Сборная Бельгии имеет в своем распоряжении очень сильную, умную связку в передней линии. Воутерс и Мессеман — два "больших" игрока, которые видят, понимают, прекрасно чувствуют друг друга. Они могут как забить и подобрать, так и отдать острую передачу. Плюс хорошо знают многих наших игроков. Мессеман, которая сейчас выступает за УГМК, до этого играла у меня в "Спарте энд К". А Воутерс провела в России много сезонов.
В мае в матче с нашей командой эти игроки участия не принимали. И с их появлением рисунок игры сборной Бельгии заметно меняется. Плюс у этой команды есть отличные снайперы с очень хорошим трехочковым броском, в чем мы лишний раз убедились на турнире в Италии. И хотя там Бельгия была не в сильнейшем составе, все почувствовали, что это очень непростая команда. К тому же в ней есть игроки, которые играли в баскетбол 3х3 и добивались в нем неплохих результатов. В том числе, и Воутерс", - отметил в интервью пресс-службе РФБ главный тренер сборной России
Александр Васин.
Начало трансляции – в 15:55 мск.
Узнать больше о персонах из публикации: