Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Терещенко: Ситуация с ХК "Динамо" катастрофическая, а хоккеисты не знают позиции КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ситуация с московским хоккейным клубом &quot;Динамо&quot; катастрофическая, команду заставляют расторгать контракты со старым юридическим лицом и подписывать с новым без погашения долгов.</p>

16:2517.06.2017

Ситуация с московским хоккейным клубом "Динамо" катастрофическая, команду заставляют расторгать контракты со старым юридическим лицом и подписывать с новым без погашения долгов, сообщил журналистам капитан бело-голубых Алексей Терещенко.

14 мая председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо" Владимир Стржалковский заявил, что долги хоккейного клуба "Динамо" составляют порядка 2 миллиардов рублей. По информации "Р-Спорт", из них общий долг перед хоккеистами составляет 727 873 000 рублей, а еще почти 600 миллионов рублей клуб не заплатил по налогам. В среду агентству "Р-Спорт" стало известно, что "Динамо" (а именно - ООО "Хоккейный клуб "Динамо" (Москва), структура общества "Динамо") допущено до участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2017/18. Позже информацию подтвердил официальный сайт общества "Динамо".

"Ситуация катастрофическая вокруг клуба. Игрокам и тренерам три месяца не платят зарплату, команду заставляют расторгать контракты со старым юрлицом и подписывать с новым без погашения долгов. Все могут оказаться на улице. Команду ВХЛ, чемпиона ВХЛ хотят просто разогнать. Отмечу, что игроки "Динамо" (Балашиха) - это наше будущее, это наши воспитанники, - сказал Терещенко. - На вопрос про ВХЛ в обществе "Динамо" нам ответили, что не видят целесообразности в существовании команды. Выкидывать 40 ребят на мороз, чемпионов, это неправильно".

"Большой вопрос по позиции КХЛ, ее просто нет, а если она есть, то мы ее не знаем. До нас доходят слухи, что команду хотят банкротить. КХЛ может допустить опасный прецедент, - отметил он. - Звоню главе лиги Дмитрию Чернышенко уже неделю, сначала никто не брал трубку. Вчера мне наконец ответила секретарь, мне сказали, что у Чернышенко график плотный, даже ответить он не может, не то что встретиться. А с понедельника он в отпуске".

Вратарь "Динамо" Александр Еременко сообщил, что генеральный директор клуба Андрей Сафронов заявил, что "у него нет денег и он не может расплатиться". "Поэтому мы и обращаемся к СМИ. Не понимаем, почему эта ситуация сложилась, - подчеркнул голкипер. - Мы пытаемся достучаться до самого верха, мы не можем просто прийти, у нас нет возможности такой, поэтому и собрали прессу. Если с нами даже КХЛ не хочет говорить, то о чем речь? Надеемся, пресса нам поможет".
Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх