Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ростовцев: участники тестовых соревнований Универсиады довольны биатлонной трассой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зимняя Универсиада в Красноярске пройдет 2-12 марта 2019 года.&nbsp;</p>

17:3017.02.2019

Участники и судьи тестовых соревнований Универсиады по биатлону остались довольны трассой в Красноярске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комиссии Законодательного собрания по подготовке к Универсиаде-2019 и трехкратного чемпиона мира Павла Ростовцева.

"Во второй половине января у нас были тестовые соревнования - на биатлонной трассе Универсиады прошел чемпионат России и этап Кубка России. По итогам соревнований нам были высказаны только положительные отзывы и от судейского корпуса, и от тренерского коллектива, и от самих спортсменов, которые там участвовали. Еще одним важным мнением стали слова нашей двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой, которая отметила, что у нас действительно очень хорошая трасса, - сказал Ростовцев. - Мы расширили и немного изменили рельеф трассы, сделали искусственное оснежение, провели профилирование стадиона, стрельбища и стартовой поляны, построили новый судейский корпус, в плане проведения соревнований комплекс соответствует всем критериям стадиона категории Б".

"Уникальность стрельбища на нашей трассе состоит в том, что оно имеет небольшой подъем в гору. Таких стрельбищ на европейских трассах этапов Кубка мира мне сразу и не вспоминается, но, наверное, это что-то похожее на итальянский Антхольц. В целом наша трасса больше похожа на шведский Эстерсунд - есть и короткие подъемы, и длинные затяжные, но все это сделано очень компактно. Но в Эстерсунде стрельбище расположено в нижней точке трассы, там буквально выкат на него, а у нас оно посередине", - добавил Ростовцев.

Зимняя Универсиада в Красноярске пройдет 2-12 марта 2019 года. Будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт- трек. В биатлоне будут разыграны девять комплектов наград.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6127623
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх