Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетбол. Евролига. Мужчины. ЦСКА (Москва) - "Маккаби" (Израиль) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч ЦСКА - &quot;Маккаби&quot; пройдет на московской арене &quot;Мегаспорт&quot;, начало - 20:30 мск</p>

19:3015.12.2017

Российский клуб ЦСКА сыграет в пятницу на своей площадке с израильским "Маккаби" из Тель-Авива в матче 12-го тура баскетбольной Евролиги. Соперники армейцев в нынешнем сезоне выступают очень удачно, одержав семь побед, расположившись в первой восьмерке.

"Маккаби" - один из самых титулованных клубов Европы, который шесть раз завоевывал Кубок европейских чемпионов, четырежды победив в современной истории Евролиги. Последний титул "Маккаби" датирован 2014 годом, когда команду тренировал бывший наставник сборной России Дэвид Блатт. После отъезда Блатта в Национальную баскетбольную ассоциацию (НБА) дела у "Маккаби" шли не лучшим образом - команда трижды подряд проиграла в полуфинале чемпионата Израиля, не сумев два последних сезона пробиться и в восьмерку лучших команд Евролиги.

Прошлым летом тренерской чехарде был положен конец, "Маккаби" возглавил 55-летний хорватский специалист Невен Спахия, который в 2010 году выиграл Кубок Европы с испанской "Валенсией", а в 2007-м привел "Маккаби" к титулу чемпиона Израиля. Однако в Евролиге 10 лет назад "Маккаби" в 1/4 финала проиграл ЦСКА, этот результат был признан провалом, и Спахия работы лишился.

Полностью обновленный "Маккаби"

Сейчас Спахия сумел вернуть полностью обновившему состав "Маккаби" былую силу. Команда успешно выступает как в Евролиге, где вновь претендует на четвертьфинал, так и в чемпионате Израиля, проиграв лишь один матч из десяти.

Месяц назад "Маккаби" в Мытищах обыграл другого российского участника Лиги Европы "Химки" (77:69), однако следующий домашний матч израильтяне проиграли испанской "Барселоне", после чего на своей площадке обыграли литовский "Жальгирис" и испанскую "Валенсию".

ЦСКА три предыдущих матча Евролиги выиграл, в 11 матчах потерпев всего два поражения. При этом армейцы продолжают идти без поражений в Единой лиге ВТБ, победив во всех девяти матчах. Наставник ЦСКА Димитрис Итудис в составе соперника отметил высокий темп игры - у "Маккаби" быстрые и атлетичные игроки, которые хорошо мотивированы.

Матч ЦСКА - "Маккаби" пройдет на московской арене "Мегаспорт", начало - 20:30 мск.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4814476
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх