Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ласицкене вошла в список претендентов на звание легкоатлетки года по версии IAAF

58 - Внутреняя страница новости

<p>На награду претендуют 11 спортсменок. Ласицкене - единственная россиянка в списке.</p>

14:2915.10.2019

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене претендует на звание спортсменки года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Список кандидатов опубликовала пресс-служба организации.

На награду претендуют 11 спортсменок. Ласицкене - единственная россиянка в списке. Чемпионка мира 2019 года в прыжках с шестом Анжелика Сидорова не вошла в число номинантов. Претендентов на награду в мужской части номинации назвали в понедельник, россиян в списке не было.

На завершившемся 6 октября в Дохе мировом первенстве 26-летняя Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту. По два раза чемпионат мира выигрывали представительница ЮАР Хестри Клоэт (2001, 2003), хорватка Бланка Влашич (2007, 2009) и Стефка Костадинова из Болгарии (1987, 1995), которой принадлежит мировой рекорд - 2,09 м. Также Ласицкене является двукратной чемпионкой мира в помещении, четырехкратной победительницей Бриллиантовой лиги, победительницей и серебряным призером чемпионата Европы, двукратной чемпионкой Европы в помещении.

В прошлом году в номинации победила представительница Колумбии Катрин Ибаргуэн, специализирующаяся в тройном прыжке. Россиянка Елена Исинбаева трижды признавалась спортсменкой года (2004, 2005, 2008). Один раз победительницей становилась Светлана Мастеркова (1996).

Победителей в мужской и женской номинациях назовут 23 ноября по итогам голосования болельщиков, а также совета IAAF и национальных федераций.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7002205
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх