Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует групповой раунд Лиги Европы по футболу. Состав участников

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчами в 12 группах в четверг стартует основной турнир футбольной Лиги Европы. Во втором по значимости еврокубке принимают участие несколько грандов европейского футбола.</p>

4:2314.09.2017

Матчами в 12 группах в четверг стартует основной турнир футбольной Лиги Европы. Во втором по значимости еврокубке принимают участие несколько грандов европейского футбола - итальянский "Милан", английский "Арсенал" и французский "Марсель", а также киевское "Динамо".

Хотя для большинства команд выход в групповой турнир Лиги Европы является неплохим результатом, некоторые клубы считают это неудачей, учитывая, что они привыкли играть в Лиге чемпионов. Так, лондонский "Арсенал" с 2001 года неизменно выходил в основную стадию главного еврокубка, однако неудачное выступление команды Арсена Венгера в прошлом сезоне премьер-лиги (пятое место) оставило "Арсенал" за бортом Лиги чемпионов - впервые за 18 лет.

В нынешней Лиге Европы "Арсенал" имеет самый высокий коэффициент среди всех участников, а начинают турнир "канониры" домашним матчем группы Н с немецким "Кельном". Встреча начнется в 22:05 мск, в другом матче группы сербская "Црвена Звезда", которая оставила без групповой стадии "Краснодар", сыграет с белорусским БАТЭ.

В другой ситуации находится попавший в группу D "Милан" - семикратный обладатель Кубка чемпионов. Миланский клуб прошедшим летом полностью перешел во владение китайских инвесторов и серьезно усилил состав, а одним из новичков стал бывший защитник "Ювентуса" Леонардо Бонуччи. В последние годы под управлением Сильвио Берлускони "Милан" отошел на второй план в итальянском футболе, однако под руководством Винченцо Монтеллы сумел пробиться в Лигу Европы, где будет одним из фаворитов, а начинают миланцы выступление в гостях с австрийской "Аустрией".

В группе D также сыграют хорватская "Риека" и греческий АЕК.

По традиции матчи групповой стадии разбиты на два временных потока. В летнее время они начинаются в 20:00 и 22:05 мск. В четверг первыми на поле выйдут команды из групп A-F. В группе А сыграют испанский "Вильярреал" и казахстанская "Астана", а также чешская "Славия" и израильский "Маккаби" из Тель-Авива. Испанский клуб, регулярно занимающий высокие места в национальном чемпионате, здесь видится фаворитом.

Албанцы в Киеве

В группе В выступает киевское "Динамо", которое начинает турнир матчем против албанского "Скендербеу". Жеребьевка определила в эту же группу швейцарский "Янг Бойз", который победил киевлян в квалификации Лиги чемпионов, где затем сам уступил московскому ЦСКА. Клуб из Берна в четверг примет сербский "Партизан".

В группе С сыграют новичок еврокубков немецкий "Хоффенхайм", который едва не пробился в Лигу чемпионов, и португальская "Брага". В другом матче встретятся турецкий "Истанбул Башакшехир" и болгарский "Лудогорец".

Центральной в группе Е станет встреча между итальянской "Аталантой" и английским "Эвертоном", которую обслужит судейская бригада из России во главе с Владиславом Безбородовым. "Аталанта" неожиданно заняла в прошлом чемпионате Италии четвертое место, а домашние матчи Лиги Европы команда из Бергамо будет проводить в Реджо-Эмилии. В другом матче группы сыграют кипрский "Аполлон" из Лимасола и французский "Лион". Лионцев следует рассматривать как претендентов на победу в Лиге Европы, учитывая, что финал турнира пройдет на их домашнем стадионе.

Еще в восьми группах встречи пройдут в 22:05 мск. В группе G встречаются израильский "Хапоэль" из Беэр-Шевы и швейцарский "Лугано", а также румынский "Стяуа" и чешская "Виктория". Французский "Марсель" в рамках группы I сыграет с турецким "Коньяспором", соперником португальской "Витории" станет австрийский "Зальцбург".

"Заря" во Львове

В группе J "Заря", в прошлом сезоне впервые завоевавшая медали чемпионата Украины, во Львове примет шведский "Эстерсунд". Луганский клуб домашние матчи национального первенства проводит в Запорожье, однако для игр еврокубков выбрал "Львов-Арену", построенную к чемпионату Европы 2012 года. В другом матче группы сыграют фавориты - немецкая "Герта" и испанский "Атлетик" из Бильбао.

Наконец, в группе K подобрались равные по классу соперники. В стартовом туре сыграют бельгийский "Зюлте- Варегем" и французская "Ницца", а также "Витесс" из Нидерландов и итальянский "Лацио".

По две лучшие команды из каждой группы выходят в 1/16 финала, где к ним присоединятся восемь клубов, занявших третьи места в группах Лиги чемпионов.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх