Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мирча Луческу: Александр Кокорин это игрок с шикарными физическими качествами, ему только голову надо поменять

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший главный тренер санкт-петербургского &quot;Зенита&quot; Мирча Луческу&nbsp; выделил мастерство Александра Кокорина.</p>

3:2713.07.2017

Бывший главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Мирча Луческу выразил уверенность, что второй год у руля российского клуба вышел бы более плодотворным, рассказал о том, как складывались его взаимоотношения с футболистами, а также выделил мастерство Александра Кокорина.

– Во главе команды я говорил обо всем этом – и правильно делал! Думаю, третье место для "Зенита" – это неплохо, – сказал Луческу. – Учитывая, что удачи в сезоне не было вообще. Не хочу говорить про ЦСКА и "Спартак", у них совсем другая ситуация. Давайте про "Краснодар" и "Ростов", которые здорово выступили в Лиге Европы. Одних мы опередили на 12 очков, других – на 13. Этого мало? Мы забили больше всех в чемпионате – включая "Спартак" и ЦСКА. Набрали больше очков, чем за год до этого. Никто из соперников не выглядел лучше, чем мы. Никто над нами не доминировал. Ни одна команда! Это при том, что "Зенит" полностью изменил игру. Учились прессинговать соперника. Уже действовали на тех же скоростях, что мой "Шахтер". Я воплотил 40 процентов от того, что мог дать команде. Для первого года – нормально. Второй стал бы еще лучше. Но мне не дали закончить…

– Как надо работать с Кокориным, чтобы он раскрылся?

– Я очень люблю Кокорина! Он очень нужен "Зениту"! Я обожал этого футболиста. Правда, у него особенность – все время тянет в центр нападения. А там у меня был Дзюба. Но я согласился – раз так хочешь, иди в центр. Когда атакуем – будь рядом с Дзюбой. Пусть! Играли в два нападающих. Но когда атака захлебывается, Кокорин должен сразу же мчаться назад. Это тот футболист, который может за матч отбегать 12 километров. Игрок с шикарными физическими качествами. Ему только голову надо поменять.

– Прекрасный диагноз.

– На второй свой год в "Зените" я бы сделал Кокорина лучшим футболистом России. Все были против Кокорина – сколько нападок он выдержал! Атаковали и меня – за то, что его ставил раз за разом. Для меня Саша – хороший исполнитель. Качества выдающиеся: скорость, обе ноги рабочие, прыжок, отлично играет головой, борется на втором этаже… Все есть! Чуть-чуть проблемы с концентрацией! Он как ребенок – всегда смеется. Такой релакс… А жизнь – серьезная штука. Кокорин растет профессионально. Думаю, у меня бы он достиг многого. Вообще у меня были замечательные отношения именно с русскими футболистами. Исключение – Шатов, который держался чуть-чуть в стороне.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх