Легкоатлетка Сидорова стала победительницей чемпионата России в прыжках с шестом

<p>Спортсменка показала результат 4,80 м.&nbsp;Соревнования проходят в ЛФК ЦСКА.</p>

6:3214.02.2019

Чемпионка Европы по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова заняла первое место на чемпионате России в помещении. Спортсменка показала результат 4,80 м, сообщает ТАСС.

Соревнования проходят в ЛФК ЦСКА. Второй результат показала Ольга Муллина (4,50), третий - Ирина Иванова (4,50).

На Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на Кубок главы Чувашской Республики, которые прошли 12 января, Сидорова преодолела планку на высоте 4,85 м, установив на тот момент лучший результат сезона в мире. 8 февраля 2019 года в испанском Мадриде на этапе зимнего тура Международной ассоциации легкоатлетических федераций Сидорова одержала победу, побив собственный лучший результат сезона и установив личный рекорд - 4,91 м.