ЦСКА разгромил "Уникаху" в баскетбольной Евролиге

<p>В 25-м туре регулярного чемпионата мужской Евролиги его единоличный лидер ЦСКА на своей площадке уверенно переиграл испанскую &quot;Уникаху&quot;.</p>

11:1010.03.2018

В 25-м туре регулярного чемпионата мужской Евролиги его единоличный лидер ЦСКА на своей площадке уверенно переиграл испанскую "Уникаху".

Тон игре задал Никита Курбанов. Форвард сборной России набрал первые 7 очков хозяев, а после дальнего попадания Серхио Родригеса на исходе 3-й минуте армейцы повели 10:2. Еще по ходу стартовой четверти преимущество ЦСКА превысило 10-очковую отметку (25:13), а на 16-й минуте достигло "+23" - 50:27!

В дальнейшем красно-синие несколько сбавили обороты (иначе вполне могли бы набрать 115-120 очков). Тем не менее, в превосходстве армейцев ни разу не возникло сомнений. Они выиграли каждую из четырех четвертей как минимум "+4". А в середине последнего периода разрыв достиг 29 очков – 94:65. В итоге ЦСКА в четвертый раз в этом розыгрыше разменял 100-очковый рубеж и продолжает уверенно возглавлять таблицу, на две победы опережая ближайших преследователей – "Фенербахче" и "Олимпиакос".