Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер Нина Мозер возобновит работу с парой Евгения Тарасова/Владимир Морозов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряные призеры командного олимпийского турнира в Пхёнчхане до игр Игр-2018 тренировались в группе Мозер, летом нынешнего года пара начала сотрудничество с Максимом Траньковым</p>

14:2010.02.2019

Российский тренер Нина Мозер подключится к работе по подготовке спортивной пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов к чемпионату мира в Японии. 

Серебряные призеры командного олимпийского турнира в Пхёнчхане до игр Игр-2018 тренировались в группе Мозер, летом нынешнего года пара начала сотрудничество с Максимом Траньковым. Мозер, под руководством которой Траньков в паре с Татьяной Волосожар выиграли золото на Играх в Сочи, брала паузу в тренерской работе.

"С октября я помогала ребятам, приезжала к ним. Сейчас мы договорились с ними и с Максимом, что подготовку к чемпионату мира проведем вместе на нашем катке "Вдохновение", - рассказала Мозер. - У Максима все прекрасно получается, просто мы исходили из тех соображений, что Жене и Володе перед чемпионатом мира будет легче работать в привычной обстановке - все-таки они восемь лет проработали на этом льду. Будем работать в привычном ежедневном режиме, по семь часов - все как раньше".

Тарасова и Морозов стали бронзовыми призерами чемпионата мира сезона-2016/17, в прошлом сезоне спортсмены завоевали серебро мирового чемпионата. Предстоящий чемпионат мира в японской Сайтаме станет пятым в их карьере. Также на счету фигуристов два золота чемпионатов Европы 2017 и 2018 годов, на январском чемпионате в Минске фигуристы завоевали серебро, уступив французам Ванессе Джеймс и Моргану Сипре.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6098546
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх