Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Французский биатлонист Мартен Фуркад спровоцировал падение россиянина Александра Логинова в зоне передачи эстафеты во время смешанной гонки на чемпионате мира, который стартовал в четверг в австрийском Хохфильцене.
При передаче эстафеты с третьего на четвертый этап Фуркад, отправлявшийся на заключительный этап, пропустил ряд спортсменов, после чего наехал на лыжу закончившего третий этап Логинова, что привело к падению российского спортсмена.
Сам Логинов после финиша отметил, что для оценки ситуации необходимо посмотреть повтор. "Надо посмотреть повтор, потому что все произошло очень быстро. Я не обратил внимания на это: упал и побежал дальше. Пусть это останется на его совести", - сказал россиянин журналистам.
"Я не обращаю внимания (на давление). Моя работа - бегать и показывать результат", - добавил Логинов.
Фуркад извинился
Позднее Фуркад извинился перед Логиновым за инцидент при передаче эстафеты. Об этом сообщил комментатор гонки Дмитрий Губерниев в эфире "Матч ТВ".
"Только что подошел Фуркад к нашим ребятам и извинился. По его словам, он сделал это не специально", - сказал Губерниев.
Ситуация произошла на фоне скандального комментария Фуркада под поздравлениями Логинова в социальной сети с днем рождения. Тогда француз написал следующее: "И не забудьте, один из его главных трофеев - двухлетняя дисквалификация за ЭПО".
Логинов, отбывший двухлетнюю дисквалификацию за употребление эритропоэтина, в январе 2017 стал трехкратным чемпионом Европы, после чего попал в состав сборной России на чемпионат мира.
Российский биатлонист Антон Шипулин сказал, что собирается продолжать тренироваться индивидуально, а также поведал о том, как его допрашивали следователи СКР.
Российский биатлонист Антон Шипулин занимает второе место в общем зачете Кубка мира 2016/2017 после завершения чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.
Российская биатлонистка Татьяна Акимова извинилась за эмоциональную реакцию на промах во время стрельбы в женской эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.