Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минобрнауки предлагает изменения устава МГУ при создании антидопинговой лаборатории

58 - Внутреняя страница новости

<p>Устав предлагается дополнить информацией об организации мероприятий по антидопинговому обеспечению сборных, проведении научных исследований и приемов ведущих зарубежных специалистов.</p>

10:1007.03.2017

Министерство образования и науки РФ предлагает внести изменения в устав МГУ им. Ломоносова в связи с созданием антидопинговой лаборатории на базе университета. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.

"Дополнить подпунктами следующего содержания: организация мероприятий по антидопинговому обеспечению спортивных сборных команд, спортивных команд и федераций, спортсменов, проведение независимого объективного анализа проб для целей допинг-контроля с использованием современных методов... проведение научных исследований, направленных на предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним, разработка методов экспресс-диагностики новых запрещенных лекарственных средств", - говорится документе.

Также предполагается, что устав будет дополнен и информацией об организации приемов ведущих специалистов зарубежных стран с целью быстрого внедрения новейших научных разработок в практику допингового контроля.

Ранее Московский государственный университет имени Ломоносова направил во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приглашение оценить планы по созданию национальной антидопинговой лаборатории на базе вуза. Такая лаборатория может быть открыта в течение года, заявил журналистам ректор МГУ Виктор Садовничий. Национальная антидопинговая лаборатория создается по поручению президента РФ.

Источник новости: http://tass.ru/obschestvo/4074493
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх