Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Би-би-си": МОК задумался об отстранении России от Олимпиады-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отдельный раздел материала &quot;Би-би-си&quot; под названием &quot;МОК: Международный олимпийский кризис&quot;&nbsp;повествует о будущем России в олимпийском движении.</p>

11:0007.03.2017

"Би-би-си" опубликовал лонгрид, посвященный выборам столицы летней Олимпиады-2024. Материал получил название "МОК: Международный олимпийский кризис", отдельный его раздел повествует о будущем России в олимпийском движении.

Согласно заключениям редактора спортивного отдела "Би-би-си" Дэна Роана, Международный олимпийский комитет (МОК) может отстранить российскую сборную от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Отмечается, что подобное решение позволит организации восстановить доверие к себе и "наконец показать зубы".

Журналист заявляет об участившихся в последнее время разговорах "в высших эшелонах" структуры МОК на тему возможного отстранения России. Как говорится в статье, "несмотря на большой риск полного разрыва отношений с Россией, в МОК все больше склоняются к мнению, что отстранение поможет организации продемонстрировать свои лидерские качества именно в тот момент, когда ей очень нужно восстановить доверие к себе".

В тексте сообщается, что на данный момент МОК переживает непростой период. В подтверждение этому приводится факт отзыва заявок на проведение Олимпийских игр Будапештом, Римом и Гамбургом, а также большое число выявленных нарушений антидопинговых правил после перепроверки проб Игр в Пекине-2008 и Лондоне-2012. По мнению аналитика "Би-би-си", отстранение России выведет МОК из этого кризиса.

Источник новости: Газета.ру
← Вернуться назад
Максим | 11:50, вторник, 7 марта 2017 г. |
МОК может вывести из кризиса только одно: полное реформирование этой насквозь проамериканской, коррумпированной структуры, наполненной некомпетентными чиновниками.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх