Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России завоевала серебряные медали Кубка Европы U18 по баскетболу 3х3

58 - Внутреняя страница новости

<p>На завершившемся в венгерском Дебрецене Кубке Европы U18 по баскетболу 3х3 женская сборная России завоевала серебряные медали.</p>

10:1004.09.2017

На завершившемся в венгерском Дебрецене Кубке Европы U18 по баскетболу 3х3 женская сборная России завоевала серебряные медали. Призёрами соревнований стали Елена Михайлова, Александра Плющ, Юлиана Самородова и Юлия Зарубина (старший тренер – Михаил Теплов).

В четвертьфинале соперником россиянок была сборная Италии. Поначалу ни одной из команд не удавалось добиться хотя бы двухочкового перевеса, но к середине игры итальянки все-таки ушли в отрыв – 5:8. И хотя в течение 30 секунд наши девушки сравняли счет, соперницы вновь стали наращивать свое преимущество. За 1.39 до конца дистанция между командами достигла 4 очков – 9:13. И все-таки, проявив фантастическую волю и характер, сборная России вырвала победу! Очень вовремя двухочковый мяч забросила Самородова, а на последней минуте дважды отличилась Михайлова, сравнявшая счет за 19 секунд до конца основного времени. В овертайме же победу нашим девушкам принесли два попадания Зарубиной – 15:13.

В 1/2 финала поединок с Польшей начался обескураживающе: в первые 20 секунд российская команда пропустила 3 очка, а в начале 2-й минуты проигрывала уже 1:4. И хотя быстро сравняла счет, добиться перелома не смогла. Более того, за 4.12 до конца соперницы ушли в новый отрыв – 4:8. И вновь погоня началась с дальнего попадания Самородовой. Когда оставалось играть чуть больше двух минут, россиянки, наконец, впервые вышли вперед – 10:9. Трижды соперницы сравнивали счет, но повести вновь наша команда им больше не позволила. А на последней минуте исход встречи решили два попадания Плющ, которой эффектно ассистировали Михайлова и Самородова – 14:12.

В финале нашей команде противостоял самый грозный соперник – хозяйка турнира сборная Венгрии, посеянная под первым номером (россиянки – под пятым). Тем не менее, большую часть игры россиянки вели в счете. На 3-й минуте Самородова довела разрыв до "+3" (5:2). К середине игры соперницы сравняли счет, но наши девушки вновь оторвались на 3 очка. За 3.05 до финальной сирены судьи наказали сборную Венгрии неспортивным фолом, и Михайлова реализовала оба штрафных – 9:6. Увы, на концовку сил больше осталось у соперниц. В решающий момент хозяйки Кубка Европы реализовали два двухочковых броска кряду (больше дальних попаданий в финале не было). После первого на предпоследней минуте счет сравнялся, после второго Венгрия вышла вперед. Наши же девушки в заключительные 3 минуты не смогли набрать ни одного очка. Решающим стало попадание соперниц за 20 секунд до конца игры – 9:12.

Источник новости: russiabasket.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх