Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Шарапова: На Открытом чемпионате США по теннису я показала все, что могла, и горжусь этим

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка Мария Шарапова показала свой максимум на Открытом чемпионате США по теннису, и ей не в чем себя упрекнуть.</p>

4:4804.09.2017

Россиянка Мария Шарапова показала свой максимум на Открытом чемпионате США по теннису, и ей не в чем себя упрекнуть. Слова теннисистки приводит ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

В ночь на понедельник Шарапова уступила в матче четвертого круга в трех сетах "посеянной" на турнире под 16-м номером Анастасии Севастовой из Латвии.

"Прошедшая неделя мне очень многое дала. Я благодарна за предоставленную возможность выступить здесь (Шарапова получила от организаторов специальное приглашение для участия в турнире, поскольку не проходила по рейтингу - прим. ТАСС). Я показала все, что могла, и горжусь этим", - подчеркнула россиянка.

Весной Шарапова возобновила выступления после 15-месячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. US Open стал для нее первым турниром серии Большого шлема после отстранения. По словам теннисистки, ей очень не хватало соревновательной борьбы и поддержки зрителей. И турнир в Нью-Йорке дал ей вновь почувствовать игру и публику.

"В моем выступлении здесь есть очень много позитивного, я сыграла четыре матча перед большим числом зрителей. Просто находиться в этой среде - то, чего мне не хватало", - отметила она.

Шарапова, побеждавшая на US Open в 2006 году, в настоящее время занимает 146-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, но после окончания последнего в сезоне турнира Большого шлема должна вернуться в топ-100.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх