Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дисциплинарный комитет РФС решит судьбу подравшихся в финале Кубка России игроков

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Локомотив&quot; обыграл &quot;Урал&quot; в финале Кубка России со счетом 2:0. После первого гола на поле выбежали фанаты. А под конец матча на поле подрались футболисты.</p>

13:0003.05.2017

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) примет решения по футболистам, подравшимся в финале Кубка России.

"Думаю, КДК рассмотрит эту ситуацию, решения будут приняты по (действующим) лицам. Это немного подпортило футбол. Понятно, эмоции, не хотели проигрывать, но они профессионалы, должны держать себя в руках. Судья разобрался. В целом, конечно, такие вещи нельзя допускать", - сказал Мутко "Интерфаксу".

По его мнению, матч "по страстям, по накалу, по качеству футбола был нормальным, "Локомотив" заслуженно победил".

Мутко прокомментировал и инцидент после первого гола, когда на поле выбежали фанаты: "Никаких ограждений между полем и трибунами не было. Стадион полностью как в Европе. Фанаты на эмоциях выбегали на поле. Но служба безопасности работала очень оперативно. В целом ситуация была под контролем. Мы ее еще проанализируем. К сожалению, молодые фанаты считают козырем выбежать на поле. Красоты здесь нет".

Вице-премьер также отметил и готовность стадиона: "В целом стадион абсолютно функционален, всем понравился, работают системы, он оттестирован, сейчас отработаем только периметр безопасности и в целом стадион готов".

В комитете РФС по безопасности и работе с болельщиками также прокомментировали инцидент: "Как таковой драки на трибуне не было, просто на поле выбежали болельщики "Локомотива" на радостях, все-таки для "Локомотива" это была единственная возможность завоевать трофей в этом сезоне. Естественно, мы рассмотрим этот инцидент", - заявил "Интерфаксу" председатель комитета Владимир Маркин.

"Дело в том, что стадион "Фишт" долго переделывали, на многих стадионах есть специальная сетка, которая не дает болельщикам выбегать на поле, здесь с этим трудно", - добавил он.

Маркин подчеркнул, что опыт, полученный от проведения крупных турниров на аренах, которые через полтора месяца примут матчи Кубка конфедераций, поможет избежать каких-либо инцидентов с болельщикам в будущем. "Этот матч был своего рода репетицией перед Кубком конфедераций, который, в свою очередь, будет генеральным прогоном перед чемпионатом мира. Будут сделаны выводы по обеспечению безопасности, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем. Что касается наказания клубов или организаторов матча, то важно не само наказание, а анализ, который будет сделан, чтобы подобного не повторилось на этом стадионе или на каком-то другом", - подчеркнул Маркин.

"Локомотив" обыграл "Урал" в финале Кубка России со счетом 2:0. После первого гола на поле выбежали фанаты. А под конец матча на поле подрались футболисты. Главный судья встречи Алексей Николаев показал четыре красные карточки - у железнодорожников были удалены Ари и Джефферсон Фарфан, а у уральцев - Артем Фидлер и Эдгар Манучарян. Им может грозить до шести матчей дисквалификации. Однако санкции распространяются только на Кубок России.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/560910
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх