Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Магомед Гусейнов: "Бесик Кудухов никогда не зазнавался, несмотря на свои достижения"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Погибший борец <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4701" target="_blank">Бесик Кудухов</a> был не только великим спортсменом, но и хорошим человеком. Такое мнение высказал главный тренер сборной страны по вольной борьбе <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4860" target="_blank">Магомед Гусейнов</a>.</p>

14:3729.12.2013

Погибший борец Бесик Кудухов был не только великим спортсменом, но и хорошим человеком. Такое мнение высказал главный тренер сборной страны по вольной борьбе Магомед Гусейнов.

Ранним утром в воскресенье по дороге из Владикавказа в Краснодар в автокатастрофе погиб двукратный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг Бесик Кудухов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве молодежи и спорта Северной Осетии, автокатастрофа произошла на федеральной трассе под Армавиром, где с машиной Кудухова столкнулась большегрузная фура.

"Гибель Бесика - большая утрата не только для североосетинского, российского спорта, но и мирового. Он был поистине великим борцом. И это заслуга его личного тренера. Последний раз мы с ним ездили в Бразилию, где он очень хорошо выступил, - отметил Гусейнов. - При этом Бесик был доброй души человеком. Он был дисциплинированным, отзывчивым и уважительно относился ко всем и никогда не зазнавался, всегда являлся душой команды. Все эти титулы не сказывались на его поведении. К тому же Бесик всегда помогал советами не только партнерам, но и соперникам. К сожалению, он погиб, как и его отец, в автокатастрофе".

Бесик Кудухов - бронзовый призер Олимпиады-2008 в Пекине и серебряный - Олимпиады-2012 в Лондоне. За успешное выступление на Играх он был награжден медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней (I степень - за "серебро" Игр-2012 в Лондоне, II степень - за "бронзу" Олимпиады 2008 года в Пекине).

Кудухов четырежды становился чемпионом мира, а в 2007 завоевал звание чемпиона Европы. Он также пять раз побеждал на чемпионатах России (2006, 2009, 2010, 2011, 2012).

Свою последнюю победу Кудухов одержал в середине ноября 2013 года, выиграв всероссийский турнир по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх