Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Чемпион UFC в тяжелом весе бразилец Фабрисио Вердум объяснил причины выбора российским бойцом Федором Емельяненко возобновления карьеры в Японии материальным аспектом.
Бразилец считается первым спортсменом, нанесшим Емельяненко первое бесспорное поражение в карьере (ранее его поражения оспаривались: японец Цуеси Косака нанес Емельяненко запрещенный удар локтем, а бой с бразильцем Антониу Родригу Ногейрой был признан несостоявшимся в виду рассечения у Емельяненко). Вердум также побеждал и брата россиянина - Александра Емельяненко, установив тем самым уникальное достижение, выиграв у обоих спортсменов.
Емельяненко по прозвищу "Последний император" в июле объявил о возобновлении карьеры в возрасте 38 лет. Россиянин будет выступать в японской организации, созданной им совместно с бывшим владельцем известного промоушена "Прайд". Первый поединок спортсмен проведет 31 декабря в Японии.
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) на данный момент является лучшей лигой смешанных единоборств в мире, где собраны сильнейшие бойцы.
На профессиональном ринге Емельяненко провел 38 боев, одержав 34 победы (27 - досрочно) и потерпев четыре поражения. Один поединок с участием российского спортсмена признан несостоявшимся. Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии японской организации "Прайд", а также четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо.