Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вера Базарова и Андрей Депутат исполнят аргентинское танго

58 - Внутреняя страница новости

<p>С апреля 2014 года Базарова/Депутат тренируются в паре под руководством олимпийского чемпиона 1984 года, заслуженного тренера России Олега Васильева, последние две недели группа провела на сборе в Саранске.</p>

14:2627.06.2014

Российская фигуристка Вера Базарова, выступающая в спортивной паре с Андреем Депутатом, сообщила агентству "Р-Спорт", что для произвольной программы нового сезона они выбрали аргентинское танго.

Ранее Базарова в дуэте с Юрием Ларионовым трижды попадала в призы на чемпионатах Европы и была серебряной медалисткой финала Гран-при 2012 года, а Депутат, выступавший с Василисой Даванковой, становился бронзовым призером юниорского первенства мира 2012 года. С апреля 2014 года Базарова/Депутат тренируются в паре под руководством олимпийского чемпиона 1984 года, заслуженного тренера России Олега Васильева, последние две недели группа провела на сборе в Саранске.

"Произвольная программа нового сезона - это аргентинское танго, - сказала Базарова. - Я всегда очень хотела попробовать катать танго, и теперь моя небольшая мечта осуществилась. Короткая программа у нас под музыку Фрэнка Синатры "My way". Мы взяли только музыку, без слов, причем композиция в интересной обработке, я даже не сразу ее узнала, когда услышала".

Над короткой программой фигуристов работал олимпийский чемпион 2006 года в парном катании Максим Маринин, впервые выступивший в роли постановщика. "Мы как-то сразу были уверены, что с Максимом будет интересно и легко, - отметила Базарова. - К счастью, так все и получилось. Хотя Максим ставил программу в первый раз, да и мы сами в тот момент были совсем "сырыми" - только месяц работали вместе".

"Нам с Андреем сразу понравилась музыка, работа шла быстро - программа была готова уже через три дня, - добавила фигуристка. - Короткую мы поставили еще в Питере. Конечно, уже на сборе в Саранске мы что-то добавляли-убирали и сейчас продолжаем оттачивать какие-то нюансы".

Над произвольной программой фигуристов работали Елена Масленникова и Илья Авербух. "Произвольную программу мы поставили уже здесь, в Саранске, - сказала Базарова. - Программа получилась более танцевальной. Ведь это танго, поэтому хотелось какой-то легкости, танцевальности. В этом нам как раз и помог Авербух. Также в постановке программ активное участие принимала наш хореограф Людмила Иосифовна Власова, с ней же мы сейчас все отрабатываем".

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх