Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Озвучены новые назначения в тренерском штабе сборной России по баскетболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер краснодарского &quot;Локомотива-Кубани&quot; <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=742" target="_blank">Захар Пашутин</a> и тренер по физической подготовке БК &quot;Спартак&quot; (Санкт-Петербург) <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Георгий Артемьев" target="_blank">Георгий Артемьев</a> вошли в штаб мужской сборной России по баскетболу.</p>

11:1227.12.2013

Тренер ПБК ЦСКА-2 Андрей Мальцев вошел в тренерский штаб мужской сборной России, заявила президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия Аникеева.

"Андрей Мальцев вошел в тренерский штаб мужской сборной. Клуб ЦСКА его отпустил", - сказала Аникеева на встрече с журналистами.

Тренер краснодарского "Локомотива-Кубани" Захар Пашутин и тренер по физической подготовке БК "Спартак" (Санкт-Петербург) Георгий Артемьев вошли в штаб мужской сборной России по баскетболу, заявил главный тренер национальной команды Евгений Пашутин.

Пашутин возглавил сборную России в ноябре, сменив на посту главного тренера Василия Карасева. Под руководством Карасева россияне на Евробаскете-2013 не смогли выйти во второй групповой этап и теперь смогут поехать на чемпионат мира-2014, только если получат wild card от FIBA, напоминает "Р-Спорт".

"В тренерском штабе будет помогать Захар Пашутин. Тренер по физподготовке - Георгий Артемьев. Он знает ребят, он один из лучших специалистов в России по физподготовке. Имеет базу данных ребят, электронный дневник, всю информацию по травмам, по нагрузкам игроков сборной за последние 10 лет. Для ребят будет важно, что Георгий будет продолжать работу в сборной. Скаутом будет Стас Збарский из "Локомотива", который будет отвечать за видеоинформацию. Рассматриваем еще одного специалиста на должность скаута, чтобы два человека этим занимались", - сказал Пашутин по телефону.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх