Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев: Имеется устная договоренность со спонсорами о проведении Кубка Кремля-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал о дальнейшей судьбе международного теннисного турнира Кубок Кремля.</p>

13:1026.10.2015

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал о дальнейшей судьбе международного теннисного турнира Кубок Кремля.

"Прошедший год был непростым с финансовой точки зрения, мы потеряли практически половину призовых турнира из-за девальвации рубля, поскольку они рассчитывались в долларах, - рассказал Тарпищев. - Нет смысла скрывать, что у нас даже возникли долги, и мы еще не до конца с ними рассчитались. Но все к этой ситуации относятся с пониманием. А что касается будущего турнира, то мы сейчас ведем переговоры о том, кто будет генеральным спонсором в следующем году. Думаю, в связи с тем, что наш нынешний партнер "Банк Москвы" вливается в группу компаний ВТБ, ситуация изменится только номинально. Во всяком случае устная договоренность по этому вопросу уже есть".

Международный турнир Кубок Кремля прошел в "Олимпийском" с 19 по 25 октября. Победителями турнира стали россиянка Светлана Кузнецова и хорват Марин Чилич, в парном разряде - россияне Дарья Касаткина/Елена Веснина, Андрей Рублев/Дмитрий Турсунов.

Первый Кубок Кремля состоялся в 1990 году и завершился победой советского теннисиста Андрея Черкасова, с 1996 года за трофей стали бороться и женщины. Пять раз подряд (1997-2001 гг.) победителем мужского турнира становился Евгений Кафельников, трижды главный приз выигрывал Николай Давыденко, дважды - Черкасов, по разу - Александр Волков, Игорь Андреев, Игорь Куницын и Михаил Южный.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2378513
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх