Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Карасев: "Сборная России по баскетболу могла победить команду Словении"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская Сборная России по баскетболу могла победить команду Словении в товарищеском матче, если бы не допустила несколько ошибок в концовке встречи, заявил главный тренер <strong>Василий Карасев</strong>.</p>

10:4719.08.2013

Мужская Сборная России по баскетболу могла победить команду Словении в товарищеском матче, если бы не допустила несколько ошибок в концовке встречи, заявил главный тренер Василий Карасев.

Игра, прошедшая в воскресенье в Любляне, закончилась со счетом 84:80 (16:30, 21:15, 22:16, 25:19) в пользу хозяев паркета, сообщает "Р-Спорт".

"Сегодня получилась очень интересная игра, - приводит официальный сайт РФБ слова Карасева. - Мы стартовали довольно агрессивно, однако уже очень скоро начали набирать фолы, пара-тройка ошибок в защите в концовке матча стоили нам победы. Хотя было очень сложно отыграть в концовке в защите так, как того требовала ситуация, ведь у игроков было по 4 персональных замечания и любое касание наказывалось фолом".

"Для всех нас было полезно сыграть в такой атмосфере, при полных трибунах, под таким давлением. Хорошо, что практически всю игру мы не позволяли соперникам нас догнать, хотя шли плечо к плечу, но были моменты, когда мы переходили на индивидуальную игру. Возможно, это связано с тем, что мы пока не очень хорошо умеем играть под прессингом, и если не получается завершить комбинацию и соперник начинает давить, то тут же скатываемся на индивидуальные действия, комбинации начинают разваливаться, вмешиваются эмоции", - добавил тренер.

Отдельно Карасев отметил игру форвардов Сергея Мони и Семена Антонова. "Если говорить отдельно об игроках, то сегодня на очень высоком уровне сыграл Сергей Моня. Он отлично действовал по ситуации - и в защите, и в нападении, играл командно, но в нужные моменты брал инициативу в свои руки. Было очень обидно, что Сергей очень быстро набрал три фола. Также сегодня своей игрой порадовал Семен Антонов", - резюмировал Карасев.

нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 марта

1927 г. — родился Александр ТАРАСОВ (современное пятиборье)

1929 г. — родился Рафаэль ЧИМИШКЯН (тяжелая атлетика)

1929 г. — родился Генрих ШУЛЬЦ (дзюдо, самбо)

1931 г. — родился Евгений ГРИШИН (конькобежный спорт)

1931 г. — родился Борис ГУРЕВИЧ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх