Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Бразилии могут не успеть завершить строительство арен чемпионата мира - 2014

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сомнения в готовности Бразилии к проведению чемпионата мира по футболу следующим летом усилились после того, как министр спорта этой страны заявил, что обеспокоен задержкой в возведении новых стадионов.</p>

17:3619.08.2013

Сомнения в готовности Бразилии к проведению чемпионата мира по футболу следующим летом усилились после того, как министр спорта этой страны заявил, что обеспокоен задержкой в возведении новых стадионов.

Министр спорта Бразилии Алдо Ребело предупредил, что стройка не закончится вовремя, если темпы возведения не будут увеличены. Уже известно, что только один из шести стадионов – в Сан-Паулу, на котором будет проведено открытие, – будет завершен к концу текущего года. Это тот дедлайн, который назначила ФИФА для завершения строительства.

"Это должно быть воспринято как предупреждение. Если мы продолжим работать в том же темпе, то не успеем завершить их вовремя. Мы можем ускориться. У нас есть возможность уложиться в сроки, но это потребует от нас ускорения темпов строительства. Мы можем ускорить работу, добавив больше инженеров и строителей. Раньше у нас не было такой возможности, но теперь она появилась", — утверждает Ребело.



В то же время излишняя трата денег на турнир станет очень непопулярным решением, учитывая летние акции протеста во время Кубка конфедераций, когда люди выступали против коррупции и чрезмерного расходования средств.

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк подтвердил, что все 12 стадионов должны быть готовы в срок и что организаторы должны повысить уровень контроля за работами по возведению объектов. Вальк планирует посетить Бразилию, чтобы проинспектировать работы в Сан-Паулу, Куритибе и Манаусе, пишет "Чемпионат.ком".

нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 марта

1927 г. — родился Александр ТАРАСОВ (современное пятиборье)

1929 г. — родился Рафаэль ЧИМИШКЯН (тяжелая атлетика)

1929 г. — родился Генрих ШУЛЬЦ (дзюдо, самбо)

1931 г. — родился Евгений ГРИШИН (конькобежный спорт)

1931 г. — родился Борис ГУРЕВИЧ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх