Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Этапом в США стартует очередная серия "Гран-при" по фигурному катанию. Турнир "Скейт Америка" пройдет с 18 по 20 октября в Детройте.
Сборную России в Детройте будут представлять спортивная пара Татьяна Волосожар/Максим Траньков, танцевальный дуэт Ксения Столбова/Федор Климов, одиночницы Елена Радионова и Елизавета Туктамышева, а также Артур Гачинский. Алена Леонова пропустит из-за травмы этапы в США и Канаде.
В нынешнем сезоне на старт серии выйдут 126 фигуристов из 12 стран, приглашения участники получали согласно своим выступлениям в прошлом сезоне. Победитель каждого этапа "Гран-при" получает 15 очков, второй призер - 13, третий - 11. В одиночном катании оцениваются восемь лучших на каждом этапе, в парном - шесть. По шесть лучших участников в каждом из четырех видов программы выходят в финал. Призовой фонд серии "Гран-при" составляет 272 тысячи долларов, победитель каждого этапа получает 18 тысяч.
В пятницу в Детройте состоятся короткие программы у мужчин и танцевальных дуэтов, в субботу - у пар и женщин, произвольные - у мужчин и танцоров. В заключительный день этапа 20 октября пройдут произвольные программы у пар и женщин, а также гала-выступление, сообщает ИТАР-ТАСС.