Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Принято решение о создании на базе дворца спорта "Юбилейный" школы фигурного катания

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бюро исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) поддержало решение о создании школы фигурного катания имени прославленных тренеров <strong>Тамары Москвиной</strong> и <strong>Алексея Мишина</strong> в Санкт-Петербурге на базе дворца спорта &quot;Юбилейный&quot;.</p>

8:4318.10.2013

Бюро исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) поддержало решение о создании школы фигурного катания имени прославленных тренеров Тамары Москвиной и Алексея Мишина в Санкт-Петербурге на базе дворца спорта "Юбилейный".

В конце сентября на совещании в Смольном было принято решение о создании на базе "Юбилейный" школы имени Москвиной и Мишина.

"К сожалению, следует констатировать, что в настоящее время фигурное катание в Санкт-Петербурге находится на спаде. Организация СДЮСШОР на базе Дворца спорта и тренировочных арен „Юбилейный“ будет способствовать выходу из создавшегося положения", — заявил генеральный директор ФФККР Валентин Писеев.

Глава Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Олег Нилов заявил, что несколько дней назад в рамках "правительственного часа" министр спорта РФ Виталий Мутко поддержал инициативу Санкт-Петербурга о создании СДЮСШОР имени Тамары Москвиной и Алексея Мишина.

В пятницу в Санкт-Петербурге должна состояться встреча с участием Мутко, Олега Нилова и Тамары Москвиной, где планируется обсудить ход решения данного вопроса.

Бюро исполкома намерено просить комитет по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга открыть СДЮСШОР по фигурному катанию на коньках на базе Дворца спорта и тренировочных арен "Юбилейный" в Санкт-Петербурге и включить в бюджет города финансирование с 1 января 2014 года, сообщает "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх