Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
17 октября Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков провел встречу со студентами факультета Менеджмент спортивной индустрии Международного института "Московская школа социальных и экономических наук", прошедшей в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).
Глава ОКР рассказал студентам, как зарождалось олимпийское движение, какие сложности преодолевали его участники в стремлении развить культуру спорта и здорового образа жизни, вспомнил имена людей, неразрывно связанных с идеями Олимпизма, среди которых барон Пьер де Кубертен, генерал Русской императорской армии Алексей Дмитриевич Бутовский.
Данная встреча организована при участии Олимпийского комитета России с целью вовлечения молодежи в олимпийское движение, а также для того, чтобы помочь молодому поколению более свободно ориентироваться в мире спорта.
Говоря об Олимпийских играх, Александр Жуков заметил: "Причины такого всеобщего интереса к Олимпиадам, к олимпийскому движению, на мой взгляд, просты, ведь Олимпийские игры воспевают самое чистое, справедливое и благородное в человеке, и помимо естественного стремления привлечь как можно больше людей к занятиям спортом, Игры несут в себе основные ценности: дружбы, уважения и стремления к совершенству". Напутствием разделять стремления Олимпизма Жуков закончил свое выступление, сообщает официальный сайт ОКР.