Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России не смогла отстоять титул чемпионов мира, проиграв Канаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России под руководством Олега Знарка завоевала серебряные медали на чемпионате мира, проходившем в Чехии. В финале россияне по всем статьям уступили канадцам &ndash; 1:6.</p>

12:1218.05.2015

Сборная России под руководством Олега Знарка завоевала серебряные медали на чемпионате мира, проходившем в Чехии. В финале россияне по всем статьям уступили канадцам – 1:6. Автором единственной шайбы (при счете 0:6) стал форвард Евгений Малкин.

Российской сборной не удалось отстоять титул чемпионов мира, который был завоеван год назад на мировом первенстве в Минске. Турнир в Чехии получился непростым для команды Олега Знарка. Команда "долго раскачивалась", но в итоге так и не смогла добраться до финиша. В данной ситуации финиш - это победа. А ее в решающей встрече добиться не удалось.

Проиграть можно по-разному, уступить как канадцы в овертайме в 2008-м в Квебеке, когда Илья Ковальчук стал автором золотого гола, а можно как вчера наша сборная. По всем статьям. По вчерашней игре сложно что-либо занести в актив сборной России. Вроде бы неплохое начало, но затем канадцы прибрали инициативу к своим рукам, и их преимущество в итоге воплотилось в заброшенные шайбы. В них ни в коем случае нельзя винить нашего вратаря Сергея Бобровского, благодаря которому наша сборная, между прочим, добралась до финала.

Сейчас уже нет смысла вспоминать обо всех проблемах, с которыми столкнулась команда. Важно было вовремя понять, что чемпионат мира в Минске уже завершился и нужно жить сегодняшним днем. Да, в команде много молодых перспективных ребят, но почему так слабо наша команда играла в обороне? Как в заявке оказался молодой защитник Миронов, из-под которого, кстати, были пропущены первые две шайбы? Да, он попал в заявку после того как из-за травм выбыли Медведев и Бирюков. Но, может быть, все же нашим тренерам давно уже стоило позаботиться об оборонительной линии? Ведь уже по играм со шведами в конце апреля было четко ясно, что проблем в обороне предостаточно. 20-летнего Миронова тоже обвинять не правильно, ведь он, по сути, стал заложником ситуации с защитниками. И опыта необходимого у него не было.

Канадцы выиграли заслуженно. А их звездный форвард Сидни Кросби выполнил поставленную перед собой задачу – выиграл чемпионат мира и вошел в число игроков "Тройного Золотого клуба", которые в своей карьере имеют олимпийское золото (у Кросби их два), Кубок Стэнли и чемпионат мира.

Нынешний чемпионат мира позади. Уже меньше года до следующего мирового первенства, которое пройдет в России. Будем надеяться, что через год на наших глазах наша сборная вернет себе звание чемпиона мира.

Александр Шапиро

нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 марта

1927 г. — родился Александр ТАРАСОВ (современное пятиборье)

1929 г. — родился Рафаэль ЧИМИШКЯН (тяжелая атлетика)

1929 г. — родился Генрих ШУЛЬЦ (дзюдо, самбо)

1931 г. — родился Евгений ГРИШИН (конькобежный спорт)

1931 г. — родился Борис ГУРЕВИЧ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх