Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Мастеркова: "Марии Савиновой будет очень тяжело отстоять титул чемпионки мира в беге на 800 м"

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;">Победительнице лондонской Олимпиады в беге на 800 м россиянке Марии Савиновой будет очень сложно стать первой и на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.</p>

11:1517.08.2013

Победительнице лондонской Олимпиады в беге на 800 м россиянке Марии Савиновой будет очень сложно стать первой и на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Такое мнение высказала двукратная олимпийская чемпионка Игр-1996 в беге на 800 и 1500 метров Светлана Мастеркова.

В пятницу, 16 августа в вечерней программе московского мирового первенства пройдут полуфинальные забеги у женщин на 800 м, в одном из которых на старт выйдет чемпионка мира-2011 Мария Савинова.

"У Марии Савиновой прошедший олимпийский сезон был очень сложным, - сказала Мастеркова в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС. - Этот чемпионат мира станет для нее также тяжелым испытанием. Но выступать на домашнем турнире - это большая честь для Маши. Многие спортсмены, которые блестяще выступили на Играх, но остались за чертой призеров на этом чемпионате, объясняют свои сегодняшние неудачи возникшей эмоциональной пустотой после Лондона. Но спортивный век короток, и российским легкоатлетам не стоит приносить в жертву этот чемпионат ради других, более поздних стартов. Нашим лондонским медалистам надо собрать все силы и волю в кулак, и сконцентрироваться на своем выступлении на чемпионате мира, который проходит дома, в России. Нельзя расслабляться и давать себе передышку - нужно максимально отдать всего себя, чтобы потом, завершив карьеру, пожинать плоды своих спортивных успехов".

нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 марта

1927 г. — родился Александр ТАРАСОВ (современное пятиборье)

1929 г. — родился Рафаэль ЧИМИШКЯН (тяжелая атлетика)

1929 г. — родился Генрих ШУЛЬЦ (дзюдо, самбо)

1931 г. — родился Евгений ГРИШИН (конькобежный спорт)

1931 г. — родился Борис ГУРЕВИЧ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх