На турнире по таеквон-до "Московский вызов" лидировали столичные клубы
58 - Внутреняя страница новости
<p>В минувшую субботу в московском олимпийском центре имени братьев Знаменских прошел турнир по таеквон-до ИТФ "Московский вызов" - самое масштабное соревнование по этому виу спорта в России. В нем приняли участие около тысячи молодых спортсменов из всех регионов России и стран ближнего зарубежья, возраст участников составил от 6 до 17 лет.</p>
14:1716.12.2013
В минувшую субботу в московском олимпийском центре имени братьев Знаменских прошел турнир по таеквон-до ИТФ "Московский вызов" - самое масштабное соревнование по этому виу спорта в России. В нем приняли участие около тысячи молодых спортсменов из всех регионов России и стран ближнего зарубежья, возраст участников составил от 6 до 17 лет.
Лидерами по числу заработанных золотых наград в командном первенстве стали московские клубы "Юный десантник" (21 золотая медаль) и "Патриот" (20), самарский клуб СОСФТ (14), а также команда Тверской области (12).
Председатель Попечительского совета федерации Роман Путин подчеркнул роль таеквон-до как универсального вида спорта, подходящего для людей любого возраста, в котором каждый может найти пользу. Также он обратил внимание на то, что таеквон-до ИТФ сочетает в себе как спорт высших достижений (и это доказывают успехи нашей сборной на международных чемпионатах), так и любительский массовый спорт, набирающий популярность во всей России.

"В последнее время мы плотно работаем над популяризацией таеквондо в нашей стране. Недавно Президенту России был вручен "черный пояс" и присвоен почетный 9-й дан в таеквондо. Президент пообещал, что постарается внести весомый вклад в развитие таэквондо в России. Мы надеемся, что государственная поддержка, в том числе и нашего вида спорта, будет усилена", - цитирует Путина пресс-служба Всероссийской Федерации таеквон-до ИТФ.