Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВАДА: Теперь за допинг будут дисквалифицировать на 4 года вместо 2

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в ЮАР завершился Конгресс Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), утвердивший новую редакцию антидопингового кодекса, который вступит в силу 1 января 2015 года.</p>

14:2515.11.2013

Сегодня в ЮАР завершился Конгресс Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), утвердивший новую редакцию антидопингового кодекса, который вступит в силу 1 января 2015 года.

Главное изменение - увеличение срока дисквалификации с двух до четырех лет в том случае, если спортсмен не сможет докажет, что принял запрещенный препарат непреднамеренно. Если необходимое доказательство будет предъявлено, наказание будет определено в спектре от предупреждения до двухгодичной дисквалификации. 

Нарушениями антидопинговых правил будут также отказ от сдачи анализов, подмена анализов, попытка запугивания свидетелей и вмешательство в работу берущего пробу персонала, сообщает ИТАР-ТАСС.

Впервые предусматривается наказание для тренеров и врачей, уличенных в принуждении спортсменов к применению допинга. Если специалист будет признан виновным, спортсмену, с которым он работал, будет направлено официальное предупреждение о необходимости прекращения сотрудничества. 

Отказ будет рассматриваться как нарушение антидопинговых правил. При этом, это положение не касается ситуаций, когда между спортсменами и тренерами или другими специалистами установлены семейные отношения (муж и жена, дети и родители).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх